УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоАдминистративные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в сфере строительства, действующие на территории Далматовского районаПредоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительстваНовости администрацииИнформацию "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства на территории Далматовского района " заслушали сегодня на очередном заседании Далматовской районной Думы

Лицензирования геодезических и картографических работ

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgС 1 января 2017 года изменились наименования лицензируемых видов деятельности, а также сократился перечень видов геодезических и картографических работ федерального назначения, которые подлежат лицензированию.

С 1 января 2017 года лицензированию подлежат работы по определению параметров фигуры Земли и гравитационного поля, созданию или обновлению государственных топографических карт и планов, созданию государственных геодезических сетей, нивелирных сетей, гравиметрических сетей и геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций. Также необходимо будет иметь лицензию на проведение работ по установлению, изменению и уточнению прохождения государственной границы Российской Федерации, границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований. Остальные виды геодезических и картографических работ могут проводиться без оформления лицензии.

На территории Курганской области лицензии на выполнение геодезических и картографических работ выдает Управление Росреестра по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Бурова Петрова, 98д.

Подробно об изменениях в порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности, в том числе о видах работ, на выполнение которых не требуется оформление лицензии, можно ознакомиться на сайте www.rosreestr.ru, либо обратившись по телефону 835222-64-21-67.

Начальник отдела землеустройства,
мониторинга земель, кадастровой оценки
недвижимости, геодезии и картографии Г.А. Батырова

Обновлено 22.02.2017 11:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика