УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииРежим работы ГБУ "Далматовская ЦРБ" на майские праздники

В администрации района состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1223_.JPG8 сентября текущего года под руководством Председателя Совета, помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области по Далматовскому району Елены Клеминой состоялось очередное плановое заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Далматовского района. На заседании присутствовали заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов, ведущий специалист отдела экономики администрации района Татьяна Черных, члены координационного совета – руководители организаций и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению в районе, СМИ.

В ходе заседания координационного совета был рассмотрен вопрос об услугах оказываемых Многофункциональным центром для субъектов малого и среднего предпринимательства, много говорилось о законе занятости представления вакансий и тесном сотрудничестве с ГКУ «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области».

После члены совета утвердили перечень отдаленных и труднодоступных населенных пунктов на территории района, где могут осуществляться денежные расчеты с населением без применения контрольно – кассовых машин.

Не остался в стороне и вопрос об обеспечении инвалидов и других маломобильных групп населения условиями для беспрепятственного доступа к объектам, в которых предоставляются услуги в сфере лекарственного обеспечения и торговли. Члены совета рассмотрели Федеральный закон от 1 декабря 2014 года № 419 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», который вступил в силу с 1 января 2016 года. В соответствии со статьей 5 данного Федерального закона (пункт 12) все организации, независимо от организационно-правовых форм обязаны обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам, в которых им представляются услуги; для беспрепятственного пользования транспортом; возможность для самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены такие объекты; сопровождение инвалидов; надлежащее размещение необходимой им информации с учетом ограничений их жизнедеятельности и оказание инвалидам помощи в преодолении мешающих получению услуг барьеров. В завершении было принято решение с целью наиболее плодотворного соблюдения всех требований Федерального закона в минимально сжатые сроки провести паспортизацию объектов и услуг с последующим утверждением планов поэтапного доведения их доступности до уровня требований законодательства, согласовав при этом с общественными объединениями инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории района, меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика