УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииНа заседании молодёжной палаты двум представительницам Далматовского района были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

20 молодых людей Далматовского района прошли курс обучения по программе "Школа молодого предпринимателя".

b_250_250_16777215_00_images_img_2012.jpg20 декабря 2013 года 20 молодых людей Далматовского района, которые уже занимаются индивидуальной трудовой деятельностью, а также планирующие в скором времени попробовать себя в качестве предпринимателей, получили из рук руководителя бизнес - инкубатора Артура Юсупова сертификаты-свидетельства о прохождении обучения в "Школе молодого предпринимателя".

С 18 по 20 декабря группа из 20 начинающих предпринимателей прошли краткосрочное обучение в рамках программы «Школа молодого предпринимателя». Обучающиеся прослушали лекции, организованные ГУП "Бизнес-инкубатор Курганской области", где были раскрыты актуальные для начинающих бизнесменов вопросы: что такое предпримательство: смысл предпринимательской деятельности, уровни прав и ответственности; основы создания бизнес- плана под свою бизнес - идею; управление продажами с учетом специфики предприятия и системы каналов сбыта, алгоритм переговоров и продаж и многие другие.

20 декабря, на заключительном занятии, участники семинара, представили и защитили свои бизнес – идеи, которые можно внедрить в жизнь наb_250_250_16777215_00_images_img_2002.jpg территории Далматовского района. Среди них были представлены идеи: развитие свиноводства, производство мяса и молока, техническое обслуживание и шиномонтаж, открытие круглосуточной аптеки, филиал для организации досуговых мероприятий, проведение праздников и юбилеев, под оригинальным названием «УсладЪ» и многие другие.

Гость мероприятия Владимир Тихомиров, руководитель Челябинского Пружинно-Навивочного Завода, поделился с участниками мероприятия, с чего началась его предпринимательская деятельность, как появилась идея и как она воплотилась в жизнь.

В завершение финального дня руководитель бизнес - инкубатора Артур Юсупов в вкратце рассказал, чем занимается ГУП «Бизнес – инкубатор Курганской области», остановившись более подробно на проектах и реализуемых программах Бизнес инкубатора, а также рассказал о мерах поддержки для начинающих предпринимателей.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика