УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииНа заседании молодёжной палаты двум представительницам Далматовского района были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

На заседании молодёжной палаты двум представительницам Далматовского района были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

b_250_250_16777215_00_images_img_9313s.jpgНа очередном заседании молодежной палаты были вручены паспорта 16 зауральцам из Половинского, Варгашинского, Целинного и Далматовского районов – в рамках Всероссийской акции «Мы –граждане России!», посвященной Дню Конституции Российской Федерации, сообщает пресс – служба Курганской областной Думы.

С приветственным словом к участникам торжества обратился председатель областной Думы Владимир Хабаров. Он отметил, что в жизни каждого человека есть такие события, которые запоминаются навсегда. Получив паспорт гражданина Российской Федерации, молодой человек приобретает многие права и вместе с тем и многие обязанности. Владимир Петрович высказал уверенность, что будущее за теми, кто готов созидать, за людьми, думающими и уважающими историю и культуру своего народа. Он привел в пример действующих членов Общественной молодежной палаты: «Ребята сделали свой выбор, активно участвуют в формировании государственной политики и предложили много интересных инициатив, некоторые из которых стали Законами Курганской области».

От Далматовского района участниками торжественной церемонии стали Полина Каргаполова и Елена Денисова, проявившие себя с лучшей стороны в учебе и общественных делах. Для них это замечательный повод задуматься о себе, о России, о Конституции, которую должен знать любой гражданин страны.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика