УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииРосреестр информирует: «Гаражная амнистия» поможет оформить права

Информационный день Главного управления социальной защиты населения в Далматово.

b_250_250_16777215_00_images_img_0170.jpgВ администрации Далматовского района состоялся информационный день на тему «Предоставление мер социальной поддержки и социальное обслуживание населения Курганской области», организованный Главным управлением социальной защиты населения Курганской области.

 

В  рамках информационного дня в большом зале администрации района состоялось совещание, на которое были приглашены главы муниципальных образований Далматовского района, представители общественных организаций, руководители социальных служб района. Открыла совещание и поприветствовала всех собравшихся заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова. С основным докладом   по предоставлению мер социальной поддержки и социального обслуживания выступила  начальник Главного управления В. Д. Демина. Вера Дмитриевна полно и доходчиво изложила информацию о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, более подробно остановившись на таких категориях, как многодетные семьи, ветераны ВОВ и инвалиды. Также она рассказала собравшимся о вновь принятых и вступивших в силу изменениях в Законе Курганской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области», в части касающейся компенсации расходов на жилищно – коммунальные услуги. В завершение своего выступления  Вера Дмитриевна ответила на вопросы участников совещания.

В это же время в филиале Главного управления социальной защиты населения Курганской области - отдела социальной защиты населения по Далматовскому району проходил прием граждан специалистами Главного управления социальной защиты населения  Н.В. Щур - начальником отдела по делам инвалидов и лиц пострадавших от радиации  и Л.А. Дементьевой Л. А. - главным специалистом отдела по делам ветеранов  по вопросам предоставления социальной поддержки и социального обслуживания.

Обращений к представителям Главного управления было немного, но вопросы были жизнены и актуальны. Большинство вопросов касалось выплат части компенсации расходов на жилищно – комунальные услуги. Был вопрос от «маячника» о постановке на жилищный учет, как не имеющего жилья.  Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь, в соответствии с действующим законодательством. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика