УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяФотогалереяНовости администрацииВ Курганской области организована горячая линия по мерам поддержки семей с детьми

Отмечаем день села – вся округа весела!

b_250_250_16777215_00_images_QJC6yVvRQyc.jpg24 августа в селе Любимово прошёл один из больших праздников – День села. День, который для всех жителей и гостей является особенным и долгожданным.

2019 год был объявлен в России годом театра, поэтому праздничную программу, посвященную Дню села Любимово, было решено провести в театрализованной форме.

Мероприятие началось с поздравлений Главы Далматовского района П.В. Полухина и Главы Уксянского сельсовета Е.В. Тлейбаевой.

А вот потом… А потом всех зрителей ждало путешествие в тридевятое царство царя Еремея.

Прослышал царь, что в его царстве есть долгожители, отметившие в этом году 90-летний юбилей, есть и новорожденные, и молодые люди, получающие в этом году свой первый документ гражданина России – паспорт, есть и детишки, которые в этом году грамоте пойдут обучаться. Не обошёл царь вниманием и семейные пары, отмечающие в 2019 году золотую и серебряную свадьбы, молодоженов, а также мастеров декоративно-прикладного творчества. Всех этих жителей царства-государства Любимовского поздравили депутаты Уксянской сельской думы, а Еремей со слугами своими верными одарил их подарками ценными.

Радовали любимовцев своим творчеством и гости, приехавшие к ним на праздник. В исполнении Е.Анашкиной из г.Далматово, Н.Клетиновой из с.Уксянского, С.Бахтеевой из с.Ново-Петропавловского, В.Дульцевой из с. Песчано-Коледино прозвучали прекрасные песни, а А. Зайкова из с.Песчано-Коледино, А. Петухова из г.Шадринска, В. Журавлева и танцевальные коллективы «Родничок», «Радуга», «Леди Стайл» из с. Любимово показали на сцене зажигательные танцы.

На протяжении всего праздника на территории царства-государства царя Еремея работала выставка работ местных умельцев «Наши руки не для скуки», шла ярмарка-продажа сладкой ваты, попкорна, сувенирной продукции.

Все, кто пришёл в этот день на праздник, могли полакомиться шашлыком и ароматным пловом. Дети катались на машинках, прыгали на батуте, участвовали в мероприятии, организованном клубом активного отдыха «Партизан».
У царя Еремея во время подготовки и проведения Дня села были хорошие и надёжные помощники: АО «Далур», ООО «Март», глава КФХ В.И. Волошенков, ИП О.В. Черных и ИП Л.В. Данилова и активные, инициативные жители села. Без них праздник не получился бы таким интересным, ярким и запоминающимся.


Библиотекарь Колдомова А.А.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика