УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Золото и серебро фестиваля ГТО

b_250_250_16777215_00_images_2023_foto_gto09.06.2023.jpg9 июня в г. Курган на стадионе «Центральный» им. В. Н. Брумеля и бассейне «Олимп» ребята 4 и 5 ступеней ВФСК «ГТО» сражались не только с соперниками, но и с усталостью, которая накапливалась от вида к виду, ведь бороться пришлось сразу в 6 упражнениях: бег 60 м, 1,5 км (2 км), подтягивания из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание и в дополнительном виде – стрельбе из пневматической винтовки ребята выступали вне зачёта.

После 5-ти видов программы наша далматовская дружина выигрывала у команды г. Кургана 3 таких нужных, но таких мизерных очка... Плавание решило всё! У нас кубок за 2 общекомандное место! Но это не разочарование... Это радость!

Гордость за ребят! Это их старания, их труд! Они Молодцы! И, кстати, почти все ребята поставили личные рекорды именно в плавании, не придерешься.

А двойную радость у нас испытала Елизавета Никонович, став двухкратной победительницей данного фестиваля. В прошлом году Лиза также набрала лучшую сумму баллов и удостоилась поездки в ВДЦ Артек, в составе сборной команды Курганской области, где приняла участие уже во Всероссийском Фестивале ГТО. И вот уже второй раз она будет готовиться к данным соревнованиям. Пожелаем ей плодотворной подготовки и суперских эмоций от предстоящей поездки.

Ещё три члена команды далматовских многоборцев совсем чуть-чуть не добрались до пьедестала... Дарья Нечеухина стала 4-ой, показав абсолютно лучший результат в отжиманиях (91 раз за 3 мин), Ильиных Кирилл также вернулся с "деревянной" медалью, но которую он зарабатывал, поднимаясь от вида к виду, и Рублёв Максим стал 6-ым, установив личный рекорд в плавании на дистанции 50 м.

Команда - это дух всех, сила каждого и поддержка домашних болельщиков и тренеров! Поздравляем! Так держать!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика