УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМероприятияНовости администрацииДалматовцы шумно и весело отметили праздник Троицы.

Далматовцы шумно и весело отметили праздник Троицы.

b_250_250_16777215_00_images_getImage_47.jpgВ прошедшее воскресенье в городском парке Далматово было шумно и весело. Горожане отметили праздник светлой Троицы – зеленые святки. Традиционно здесь была организована ярмарка работ местных и приезжих мастеров «Далматовский арбат». Необычные сувениры из бересты и глины, украшения из камня и бисера, яркие красочные живописные картины и многие другие произведения искусства, сделанные своими руками, заполнили поляну перед сценой.

Со светлым православным праздником далматовцев поздравил заместитель главы города С.Н. Шибаев. Театрализованное представление, устроенное сотрудниками Далматовского культурно – досугового центра вернуло участников мероприятия во времена далекой старины.

Девушки в народных костюмах кружили хороводы, пели песни. Жители и гости города повязали разноцветные ленточки, загадывая желания, на хозяйке праздника - русской березе. Пришедших на праздник, угощали караваем и холодным квасом.

В троицком гулянии приняли участие как взрослые, так и дети, которые с удовольствием выбегали на поляну для участия во всевозможных конкурсах, играх.

По итогам праздника были награждены мастера, принявшие участие в ярмарке.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика