УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаСтратегическое планированиеОтчеты о реализации документов стратегического планированияНовости администрацииДалматовские школьники приняли участие в конкурсе детского рисунка "Я рисую Зауралье"

Далматовские школьники приняли участие в конкурсе детского рисунка "Я рисую Зауралье"

b_250_250_16777215_00_images_ya_risuyu_zauralye-2.JPGБолее 50 работ учащихся из 8 общеобразовательных организаций района были представлены на суд районного жюри конкурса детского рисунка «Я рисую Зауралье», посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Цель конкурса - привлечение внимания общественности, населения к Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП), которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

На суд жюри были представлены работы ребят от 7 до 16 лет выполненные в технике акварель и граффити. С помощью красок и карандашей мальчишки иb_250_250_16777215_00_images_ya_risuyu_zauralye.JPG девчонки выразили в рисунке любовь к родному краю. В каждом мазке кисти или штрихе карандаша просматривалось трепетное отношение юного художника к красоте русской природы, ко всему живому. Предметом изображения стали места, особо дорогие юным художникам, красочные леса, пшеничные поля, любимые животные и портреты сельских тружеников. Названия говорили сами за себя «Рассвет в Зауралье», «Русское поле», «Борька народился», «Место, любимое с детства», «Лесной красавец», «Люблю березу русскую» и мн.др.

Рассмотрев представленные на конкурс рисунки, жюри определило победителей. 1 место заняла Ксения Никитина учащаяся 6 класса Любимовской ООШ с рисунком «Мой сосед – дедушка Егор», 2 место - учащаяся 1 класса Песчано – Колединской СОШ Евгения Глазырина «Поле пшеницы», 3 место досталось Юлии Темняковой из Параткульской ООШ с картиной «На вечерней зорьке».

b_250_250_16777215_00_images_ya_risuyu_zauralye-1.JPGПобедители конкурса будут поощрены памятными призами с символикой ВСХП, а работы конкурсантов представлены на выставке рисунков и сайте Курганстата.

Обновлено 05.04.2016 17:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика