УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаСтратегическое планированиеОтчеты о реализации документов стратегического планированияНовости администрацииПолучить профессиональные консультации по использованию электронных сервисов Росреестра можно на бесплатных мастер-классах

29 января прошло последнее в уходящем году заседание Далматовской районной Думы.

b_250_250_16777215_00_images_duma.jpg     На повестку дня было вынесено 12 вопросов. С информацией о капитальном ремонте многоквартирных жилых домов в Далматовском районе в 2012 году выступил заместитель главы района по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству А.А. Паренкин.

    В соответствии с постановлением  Правительства  Курганской  области  № 85  от  13 марта 2012 года «Об утверждении Региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Курганской области в 2012 году» три дома по ул.  Ленина, 85,  ул. Попова, 12 и ул. Чапаева, 8,  были включены в программу капитального ремонта. Объем финансирования с учетом всех источников составил 19 млн. 861,1 тыс. рублей. Дополнительно постановлением Правительства области № 194 от 15 мая 2012 года выделено на капитальный ремонт ещё 3 млн. 684,13 тыс. руб., на эти деньги по вышеуказанной программе был запланирован для проведения капитального ремонта дом по ул. 4 Уральского полка, 66. По первым 3-м домам работы были начаты  20 мая текущего года, по четвертому – с первых чисел августа. Работы были завершены по всем вышеуказанным домам 31 октября 2012 года. 19 ноября того же года, первыми в области, эти объекты были предъявлены Государственной жилищной инспекции Курганской области и считаются принятыми в эксплуатацию после капитального ремонта.
      На 2013 год также подготовлена  и направлена в  департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области заявка на участие в программе капитального ремонта  четырех многоквартирных жилых домов в г. Далматово с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Попасть в программу – непростое дело. Надо выполнить 25 условий финансирования. Анатолий Александрович отметил, что некоторые из условий является трудновыполнимым даже для городского муниципального образования. Остается надеяться, что областная программа будет утверждена Правительством Курганской области и согласована в фонде содействия реформированию ЖКХ.
    Также были рассмотрены внесенные изменения в решения Далматовской районной Думы от 09.12.2012  № 166 «О районном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и от 28.12.2005 № 106 «О  передаче имущества из собственности муниципального образования Далматовского района Курганской области в собственность городского и сельских поселений». В целях осуществления внешнего финансового контроля за исполнением бюджета района, Далматовская районная Дума решила образовать Контрольно – счетную палату Далматовского района, утвердила Положение, структуру и штатную численность палаты. Об утверждении перечня муниципальных услуг, которые являются необходимыми и обязательными, предоставляемых отраслевыми (функциональными) органами и структурными подразделениями администрации Далматовского района сообщил заместитель главы района А.Г. Аносов. В завершении по традиции депутатами были рассмотрены  план работы Далматовской районной Думы на 2013 год и на первый квартал 2013 года. Все проекты решений Далматовской районной Думы представленные на рассмотрение и утверждение, приняты депутатами.



Обновлено 29.12.2012 17:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика