УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаСтратегическое планированиеНовости администрацииКадастровая палата приступила к реализации новых полномочий

Федеральная налоговая служба России межрайонная инспекция № 2 по Далматовскому району Курганской области проводит социальную акцию «Налоговый вызов»

brosaem-wizow.JPGУважаемые руководители предприятий наша Федеральная налоговая служба России межрайонная инспекция № 2 по Далматовскому району Курганской области сообщает Вам, что в этом году изменились сроки уплаты налогов на имущество, землю и транспорт физических лиц - за предыдущий 2014 год он установлен не позднее 1 октября 2015 года. В связи с переносом срока почти на месяц они предлагаем Вам и Вашему трудовому коллективу принять участие в социальной акции, которая послужит благоприятному имиджу Вашей компании и поможет пополнить местный и областной бюджеты.

В течение сентября 2015 года налоговые инспекции Курганской области впервые будут проводить социальную акцию «Налоговый вызов». Цель акции - популяризация и поощрение добровольной и своевременной уплаты налога, а также повышение собираемости имущественных налогов и добровольного погашение задолженности.
Обязанность каждого гражданина уплачивать законно установленные и начисленные налоги закреплена в Основном законе страны – Конституции Российской Федерации (ст. 57). Данная акция призвана помочь гражданам выполнить свой долг в максимально удобной форме – без отрыва от производства.
Если Вы выразите согласие на участие в акции, и направите в ответ на данное письмо, список ИНН сотрудников*, то в предварительно согласованное, удобное для Вас время, в Вашу организацию прибудут налоговые инспекторы, вручат заранее сформированные квитанции на уплату имущественных налогов и налоговой задолженности** (если таковая имеется), и окажут методологическую помощь трудовому коллективу по оплате налога через Интернет или банкомат.
Кроме того, возможно организовать вручение регистрационных карт к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (для подключения которого обязательно посещение налогового органа). Данный сервис размещен на сайте nalog.ru и позволяет круглосуточно бесплатно получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом (имеется ли задолженность или переплата), проверять и редактировать сведения о налогооблагаемых объектах, подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и иные документы в электронном виде, отслеживать статус камеральной проверки и решать проблемные вопросы без непосредственного посещения налоговых органов.
По завершению акции на территории Вашей организации и при условии отсутствия задолженности у физических лиц сотрудников предприятия**, будет выдано Свидетельство участника акции с указанием суммы уплаченной в бюджет по её итогам. Данное Свидетельство Вы можете разместить в клиентской зоне, что будет информировать посетителей Вашей организации о том, что здесь работают ответственные налогоплательщики. Помимо этого, у входа в организацию мы разместим стикер участника акции. Также, репортаж о том, как проходила акция на Вашей территории будет размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы и на сайте муниципального образования (по согласованию с Вами).
Мы уверены, что участие в региональной акции, подчеркнет деловой имидж Вашей организации, как добросовестной и социально-активной, позволит привлечь внимание партнеров и региональных властей, поможет минимизировать посещение налоговых органов Вашими сотрудниками.
Налоги на имущество физических лиц являются основой бюджетов муниципальных образований и существенно формируют региональный бюджет, из которых финансируются расходы, связанные с жизнеобеспечением населения и созданием необходимой инфраструктуры. От поступления имущественных налогов зависит качество и темпы развития территорий Курганской области.
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и проявление активной гражданской позиции!
* в том случае, если некоторые ваши сотрудники уже произвели оплату налога за 2014 год, но желают стать пользователем «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» или хотят узнать есть ли задолженность за прошлые годы, ИНН по таким физическим лицам нам тоже необходим.
** перед выездом в Вашу организацию налоговые инспекторы проверят задолженность у Ваших сотрудников в базе данных федерального уровня

Обновлено 28.08.2015 14:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика