УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаСтратегическое планированиеНовости администрацииНовое в законодательстве: оспорившим кадастровую стоимость недвижимости пересчитают на нее налог с даты внесения сведений об объекте в ЕГРН

Зесадание Далматовской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых соглашений.

     21 ноября в малом зале администрации Далматовского района на заседании Далматовской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых соглашений было рассмотрено пять основных вопросов касающихся  социального партнерства. 

О выполнении районного трехстороннего соглашения, заключенного между администрацией района,  районным координационным советом профсоюзов и представителями работодателей доложил заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХ А.А. Паринкин. Были раскрыты все основные направления соглашения, как положительные, так и отрицательные моменты, причины их возникновения и предложения по решению на следующий год. Так же присутствующие члены комиссии рассмотрели вопросы о мероприятиях по развитию малого и среднего бизнеса в Далматовском районе, об организации обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на набор социальных услуг, необходимыми лекарственными средствами. Директор ГКУ «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области» А.Г. Курочкин познакомил членов комиссии  с информацией о заявленных вакансиях работодателями за 4 квартал 2012 года. Специалист юридического отдела администрации Далматовского района  Т.В. Гудкова раскрыла вопрос  о соблюдении трудового законодательства в организациях района.  Познакомила присутствующих с результатами проверки соблюдения трудового законодательства пяти организаций. Было отмечено, что не во всех организациях налажена работа по кадровому производству, отсутствуют графики отпусков, не все организации заключают трудовые договора с работниками и многое другое. Но самое главное, на что особо нужно обратить внимание всем организациям,  - отметила Татьяна Викторовна, - это на правильное заполнение трудовых книжек.
    В заключении заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам, председатель комиссии Е.В. Дьячкова сообщила об итогах регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В номинации  «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»  третье место присудили ЗАО «Далур», второе – ОАО «Завод Старт»  Далматовского  района. В номинации  «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» ЗАО «Далур» занял второе место.

Обновлено 21.11.2012 15:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика