УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииСостоялся первый (отборочный) этап XIV традиционного турнира по баскетболу на приз Далматовского отделения Партии «Единая Россия»

Челябинский филиал Россельхозбанка принял участие в Совете по развитию АПК при губернаторе Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_2019_celyabinskii_felial-novosti_2.jpgЧелябинский филиал Россельхозбанка принял участие в крупнейшем областном агрономическом совещании, организованном Правительством Курганской области и Департаментом АПК Курганской области. Совет по развитию агропромышленного комплекса традиционно проводится в сентябре, с целью планирования задач на предстоящий год.

В работе Совета принял губернатор Курганской области Вадим Шумков, правительство области, более 200 представителей со всей области: главы муниципальных районов, главные агрономы и инженеры районных управлений сельского хозяйства и предприятий АПК, руководители крестьянско-фермерских хозяйств.

Заместитель директора Челябинского филиала Россельхозбанка Наталья Лапина выступила с презентацией финансовых продуктов Банка для фермерских хозяйств. Специально для участников совета была организована выездная экскурсия на предприятия АПК области, которые получили финансовое субсидирование в 2019 году.

В 2020 году Курганская область получит 1,1 млрд рублей на развитие АПК, часть из которых запланирована на субсидии и гранты. В пленарной части Совета с докладом о предварительных итогах работы АПК области в 2019 году и задачах по организованному проведению весеннего сева выступил глава региона Вадим Шумков. В своей речи губернатор сделал основной акцент на мерах государственной поддержки отрасли в текущем сезоне.b_250_250_16777215_00_images_celyabinskii_felial-novosti_1.jpg

В свою очередь, Наталья Лапина отметила, что механизм льготного кредитования будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства в регионе. За 8 месяцев 2019 года Челябинский филиал Россельхозбанка профинансировал сельхозтоваропроизводителей более, чем на 5 млрд рублей. Часть этих средств пошла на реализацию сезонно-полевых работ. Филиал активно кредитует аграриев для приобретения сельскохозяйственной техники по льготной программе. В преддверии сезонно-полевых работ у фермерских хозяйств большим спросом фермерам были интересны трактора и посевные комплексы, которые попадают под субсидии.

«В Банке четко понимают важность своевременного финансирования сезонных работ, в настоящее время филиал обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. С начала года на нужды СПР было выдано свыше 1,6 миллиарда рублей, – отметила Наталья Лапина. – В основном эти средства сельхозтоваропроизводители тратили на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, удобрений и семян».

b_250_250_16777215_00_images_2019_celyabinskii_felial-novosti_3.jpg

Обновлено 13.09.2019 14:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика