УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииУважаемые зауральцы! Пенсионный фонд просит вас воздержаться от посещения клиентских служб!

Выставка творческих работ «Мир без террора глазами детей» открылась 27 июня в Москве. Ее организовал фонд Регины Юрьевой по поддержке и содействию реализации приоритетных социальных проектов.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1302.jpegГенеральный спонсор проекта - Урановый холдинг «АРМЗ»/Горнорудный дивизион ГК «Росатом». Также «Мир без террора глазами детей» поддержали Профессиональный союз художников, Российско-Итальянская академия живописи «Феррони» и Мировой Артийский комитет ЮНЕСКО.

Проект  стимулирует способности к творчеству у детей с особенностями в развитии и детей из малообеспеченных семей. В рамках проекта ребята передают с помощью красок свое видение окружающего мира. За три года реализации «Мира без террора глазами детей» проведены благотворительные тематические мастер-классы по живописи с ребятами в Нижнем Новгороде, Донбассе, Москве, Грозном, а также в регионах расположения уранодобывающих предприятий – в селах Уксянское и Труд и Знание Курганской области и в городе Краснокаменск Забайкальского края. Фондом Регины Юрьевой оказана адресная и медицинская помощь детям с ограниченными возможностями и детским домам в данных регионах.
На открытии выставки выступил президент Всероссийского союза некоммерческих организаций Александр Айгистов. Он подчеркнул особую значимость проекта, направленного на развитие духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения и гражданской идентичности. Вице-президент Мирового Артийского комитета ЮНЕСКО Ауес Бетуганов отметил, что «проведение подобных мероприятий способствует не только расширению эстетического, культурного и профессионального кругозора детей, но и направлено на привлечение внимания международной общественности к стоящей перед человечеством глобальной проблеме терроризма».
    Урановый холдинг «АРМЗ» постоянно поддерживает благотворительные и социальные проекты на территориях присутствия. В этом году в краснокаменском социально-реабилитационном центре «Доброта» установлены уличные тренажеры и игровые площадки, ряд проектов реализован в Курганской области и Республике Бурятия. Детским садам всех регионов присутствия переданы специальные издания с объёмными иллюстрациями и музыкальным сопровождением для слабовидящих детей. В Краснокаменске началась подготовка VI конкурса грантов на социальные проекты.
    Регина Юрьева сообщила, что реализация проекта «Мир без террора глазами детей» будет продолжена. В этом году мастер-классы, в частности, пройдут в селе Уксянское Курганской области и в Краснокаменске. «Хочется, чтобы девиз «Красота и доброта спасут мир!» стал повседневной нормой нашего общества», - сказала она.

Пресс-служба АО «Атомредметзолото»  www.armz.ru
Мурашко Юрий Михайлович                    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7(915) 022-86-61

Обновлено 05.07.2019 16:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика