УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииКурганская транспортная прокуратура разъясняет изменения воздушного законодательства

В музее напутствовали на службу призывников

b_250_250_16777215_00_images_VC9zT-OafTg_1.jpgСегодня в краеведческом музее прошел традиционный районный День призывника. Перед его началом будущие солдаты российской армии посетили мемориал «В память о павших, во славу живым», Далматовский мужской монастырь, где их благословил на службу иеромонах Иосиф (Бровкин). Ребята получили возможность приложиться к мощам святого Далмата. Пожелал призывникам хорошей службы присутствующий в монастыре глава Далматовского района Пётр Полухин.

Затем в краеведческом музее их коротко познакомили с историей родного края. Призывники посмотрели экспозицию фотографий воинов-земляков, воевавших в Афганистане, исторические залы и комнату боевой славы.

Приветственные и напутственные слова призывникам сказали воин-интернационалист, подполковник запаса, председатель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Вячеслав Бурнашов, а от имени всех родителей пожелала хорошей службы Татьяна Палтусова, мама одного из призывников. Военный комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов объяснил, как будет проходить отправка призывников в армию, и вручил повестки ребятам, кто уже 23 апреля отправится на призывной пункт в Курган, а в дальнейшем будет проходить службу в воздушно-космических силах.

b_250_250_16777215_00_images_2019_Z0a1QkpGb1s_1.jpg

Напомним, что в весенний призыв на службу в армию уйдут около тридцати юношей из Далматовского района.

Обновлено 22.04.2019 11:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика