УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось совместное заседание Курганской областной Думы и Далматовской районной Думы.

В Курганской области состоялся фестиваль молодых инвалидов «Движение – это жизнь!»

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/fAe5K9gzUkc.jpg'
There was a problem loading image 'images/fAe5K9gzUkc.jpg'
There was a problem loading image 'images/RP6T478eD2U.jpg'
There was a problem loading image 'images/RP6T478eD2U.jpg'

fAe5K9gzUkc.jpgС 13 по 15 сентября 2018 года на базе санатория «Лесники» АО "Санатории Зауралья" в Кетовском районе состоялся фестиваль молодых инвалидов « Движение - это жизнь!». Тема четырнадцатого фестиваля - "Образование без границ". Молодым людям рассказали, как можно развиваться и расширять свой кругозор.

Далматовский район представили 3 молодых участника: Рублёва Екатерина, Мокрушников Григорий и Бабинов Сергей.

Ребята посетили образовательные площадки: «Школа творчества», «Школа добровольца» и «Школа здоровья». Здесь же была организованна выставка-презентация лучших практик социализации молодежи «Образование без границ», где районы представили свои проекты, а участники и гости смогли узнать о самых интересных идеях. Не первый год на мероприятииRP6T478eD2U.jpg проходят профпробы, в рамках которых, каждый может попробовать себя в наиболее понравившейся профессии.

Активное участие далматовцы приняли в спортивных состязаниях. По бегу на 60 метров из мужчин среди лиц с ПОДА 1 место занял Мокрушников Григорий, а среди женщин Рублёва Екатерина заняла 2 место, за что они получили медали, грамоты и ценные подарки. Далматовская команда приняла также участие в футболе, где заняла 2 призовое место среди женщин, и 3 призовое место среди мужчин. Среди команд игры в «КВН» наши ребята одержали победу и стали лучшими среди районов области.

Вечером молодые люди не скучали. Они участвовали в социальном проектировании и конкурсе проектов, дискуссиях, мастер - классах, пели песни под гитару и караоке, играли в настольные игры и танцевали на дискотеке, любой мог выбрать занятие по душе.

Обновлено 19.09.2018 09:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика