УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииОбъявляен конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

Выставка Сергея Казакова «Здесь Родины моей начало»

b_250_250_16777215_00_images_vistavka_Zdes-Rodini-moey-nacalo_3.jpg3 августа в читальном зале центральной библиотеки завершила свою работу персональная выставка художника-любителя Сергея Казакова «Здесь Родины моей начало». В течение месяца её посетило более 100 человек.

Экспозиция, а это 21 картина, имела большой успех. Об этом говорят и отзывы посетителей: «Большое спасибо за выставку! За щемящее чувство Родины. Узнали каждый уголок».

На открытии выставки, которое состоялось в День города, любители живописи смогли пообщаться с художником. Сергей Леонидович рассказал о себе, о своих работах, о том, как появилсяb_250_250_16777215_00_images_vistavka_Zdes-Rodini-moey-nacalo_2.jpg сюжет той или иной картины, ответил на многочисленные вопросы.

В этот же день прозвучали песни о любимом городе в исполнении автора-исполнителя Татьяны Курочкиной на стихи далматовских поэтесс Т. Лепихиной, Л. Ослоповских, Т. Росс, Л. Павловой.

Каждый, кто приходил на выставку, находил что-то своё: «Благодарю за возможность полюбоваться природой и людьми нашего края. Особенно понравилась работа «Тихий омут»»; «Я очень люблю зиму и словно побывала в этой зимней сказке с картинами «Заиндевелый уголок», и «Направление на Запад»»…

Юным посетителям особенно понравилась картина «Новогодняя радость».

О выставке можно говорить долго. Картины заряжали своим позитивом и отличным настроением.

Хочется пожелать Сергею Леонидовичу новых творческих замыслов.


С.Я. Турбакова,
библиотекарь читального зала
Центральной библиотеки.

Обновлено 06.08.2018 08:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика