УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской области

Труженица тыла, ветеран труда, вдова инвалида ВОВ отметила свой 95-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_P1310094_.JPGВ Далматовском районе свой 95-летний юбилей в кругу своих близких отметила Валентина Прокопьевна Анашкина. В этот почётный и знаменательный день долгожительницу поприветствовала начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе Наталья Ильинова, которая вручила имениннице поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы Далматовского района П.В. Полухина и памятный подарок, пожелав благополучия в семье, здоровья и долгих лет жизни.

Валентина Прокопьевна родилась 2 июля 1923 года в большой дружной семье в д. Озеро Казанское Крестовского сельсовета Далматовского района. Во время Великой Отечественной войны она пережила всё: голод, непосильный труд, разруху. Ведь вся работа и в колхозах, и по дому легла в то время на хрупкие женские плечи. Им приходилось сеять, пахать, молотить хлеба, заготавливать дрова и многое другое. Более 42 лет работала Валентина Прокопьевна в колхозе «Рассвет» без отпускных. Сегодня она труженица тыла, ветеран труда, вдова инвалида ВОВ. Вырастила и воспитала двух замечательных детей – сына Павла и дочь Любовь, которые по сей день берегут и ухаживают за своей любимой мамой. Дети вспоминают, как мама была заводилой и любила петь песни. Песни помогали выстоять и победить. 24 года как нет супруга. В утешение Валентине Прокопьевне - 4 внука и 6 правнуков.

Обновлено 03.07.2018 16:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика