УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииЛучшим оператором по искусственному осеменению на личном подворье граждан определена Людмила Ичетовкина, ГБУ «Далматовский центр ветеринарии»

Далматовские предприниматели отметили День российского предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9900_.JPG26 мая далматовские предприниматели отметили свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства.

Предпринимателей района поздравили Петр Полухин – глава Далматовского района, Елена Дьячкова - первый заместитель главы района, Галина Падерина – депутат Далматовской районной Думы, Андрей Аносов - заместитель главы района, Евгений Волынец - глава города Далматово, Сергей Фоменко - заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Курганской области, Наталья Коновалова - заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области», Юлия Важенина - начальник отдела перфенифицированного учета и администрирования страховых взносов и по взысканию недоимок Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, Антон Осотов - член общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе от Далматовского района, командир военного поискового отряда Далматовского района «Витязь», Ольга Кузнецова - управляющая – руководитель клиентского обслуживания «Росгосстрах Банка».

В своем выступлении Петр Васильевич подчеркнул важнейшую роль малого и среднего бизнеса для создания комфортного и удобного качества жизни для города и районаb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9973_.JPG и высказал слова благодарности и признательности за труд, который себе избрали предприниматели. Цель у всех одна, повысить качество обслуживания, качество выпускаемой продукции, оказываемых услуг, а в итоге повышение качества жизни населения Далматовского района.

На сегодняшний день на территории Далматовского района зарегистрировано 173 предприятий малого и среднего бизнеса, 508 индивидуальных предпринимателей. Количество работающих в малом и среднем бизнесе составляет более 50 % от общей численности занятых в экономике района. Приятно, что в бизнес приходят талантливые, смелые, амбициозные и влюбленные в свое дело молодые люди, которые умеет рисковать и в итоге добиваются положительных результатов.

Глава района поздравил предпринимателей с праздником, пожелал им плодотворной работы, установление взаимовыгодных связей, результативности и реализации намеченных планов, а также партнерам по бизнесу и близким крепкого здоровья, не боятся применять новые технологии.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9960_.JPGВ целях пропаганды малого и среднего предпринимательства был объявлен районный конкурс на звание «Лучший предприниматель года» для определения лучших предпринимателей Далматовского района, добившихся наибольших успехов в своей деятельности в 2015 году. С 1 по 25 апреля «Конкурсная комиссия» самостоятельно выбирала кандидатуры для участия, в конкурсе руководствуясь критериями: своевременной оплаты страховых взносов, налоговых платежей, оказание спонсорской помощи, исполнение трудового законодательства, создание новых рабочих мест. 11 мая «Конкурсной комиссии» были подведены итоги конкурса и объявлены победители. Награды победителям –диплом и ценный подарок, вручил Андрей Аносов.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победитель индивидуальный предприниматель Мясникова Любовь Александровна. С 2011 года Любовь Александровна, ведет предпринимательскую деятельность в сфере строительства, оказания ремонтных услуг, качественно и с полной ответственность подходит к выполнению работ.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победитель индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Волошенков Василий Ильич. Крестьянско-фермерское хозяйство Василия Ильича на протяжение ряда лет работает стабильно и постепенно развивается. В хозяйстве создаются новые рабочие места с 2013 года по 2015 год увеличение численности с 18 до 34 человек. Это единственное крестьянско-фермерское хозяйство в районе, которое занимается специальной оценкой условий труда, работает с Фондом социального страхования по финансированию предупредительных мер по охране труда.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победитель индивидуальный предприниматель Черных Олег Валерьевич. Уже более 12 лет Олег Валерьевич обеспечивает население сел:b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0029_.JPG Уксянского, Любимовского и Белоярского сельсоветов качественными продуктами питания, и предоставляет широкий ассортимент промышленных товаров. Создано Олегом Валерьевичем 31 рабочее место.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победитель Иванчиков Владимир Геннадьевич руководитель ООО «Мега – авто». С 2011 года Владимир Геннадьевич возглавил предприятие ООО «Мега – авто». У ООО «Мега – авто» расширенный спектр авто услуг это – станция технического обслуживания, авто стоянка, эвакуатор, манипулятор и многое другое, что необходимо для перемещения и ремонта автомобиля.

Много теплых и заслуженных слов звучало в этот день в адрес предпринимателей. Было отмечено, что предприниматель – это человек который создает рабочие места, применяет новые технологии, человек – который не спит ночами, думает как лучше сделать, человек - смелый, рисковый. Человек, который отличается от всех от остальных большей ответственностью. В этот торжественный день все им желали успехов в их нелегком труде.b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0031_.JPG

В течение всего мероприятия поздравления сменяли художественные номера подготовленные солистами и творческими коллективами города.

Обновлено 27.05.2016 17:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика