УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

В районе состоялось зональное совещание на тему «Меры профилактики ящура и нодулярного дерматита»

b_250_250_16777215_00_images_2016_TNxILZf5RcLiNhSIugfO.jpg24 мая 2016 года в большом зале администрации Далматовского района состоялось зональное совещание по профилактике ящура и нодулярного дерматита. Открыл совещание глава Далматовского района Петр Полухин. Он отметил важность темы для ветеринаров и пожелал собравшимся успешной и плодотворной работы.

Совещание проходило под председательством начальника Управления ветеринарии Курганской области Татьяны Сандаковой.

В работе совещания приняли участие начальники и специалисты ГБУ «Курганский Центр ветеринарии» и ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория», а также главы сельских поселений, ветеринарные специалисты государственных бюджетных учреждений и ветеринарные специалисты сельхозпредприятий из Шадринского, Каргапольского, Шатровского, Юргамышского, Мишкинского, Белозерского, Варгашинского и Далматовского районов.

В ходе работы совещания участники выступили с докладами:

  • ухудшение эпизоотической ситуации по заразным, в том числе по особо опасным заболеваниям животных в приграничных странах РФ;
  • эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы с ящуром;
  • эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы с пастереллезом;
  • нодулярный дерматит, эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы;
  • эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы с оспой овец и коз;
  • отбор проб, правила упаковки и маркировки, сроки доставки патологических образцов для лабораторного исследования. Сопроводительные документы, порядок их оформления.

На рабочем совещании акцентировали внимание участников на продолжение работы по недопущению возникновения и распространения особо опасных болезней животных, а также болезней общих для человека и животных, таких как ящур.

Также обратили внимание собравшихся на ужесточение контроля по клиническому осмотру животных, а также на осуществление информирования владельцев сельскохозяйственных животных о мерах по профилактике и недопущению распространения ящура посредством устного разъяснения, через СМИ и раздачи памяток.

Обновлено 25.05.2016 12:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика