УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской областиНовости администрацииВ Курганской области объявлен конкурс социальной рекламы «Имею право на жизнь без коррупции!»

Сегодня, 25 июля 2013 года, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

image006.jpgВ большом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

На заседании члены комиссии заслушали и обсудили общепрофилактические вопросы:

о работе по выявлению и устройству несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, а также защите их прав и законных интересов, включая промежуточные результаты проведения индивидуальной профилактической работы в отношении семей, где родители ограничены в родительских правах рассказал А.В. Плешков, руководитель отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района, а старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Далматовскому району С.Н. Лисица познакомила присутствующих с информацией о работе с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанными с лишением свободы, вернувшимися из воспитательных колоний и специальных учебно – воспитательных учреждений закрытого типа.

На заседании КДН и ЗП сотрудники ОМВД, ДЦРБ, УДОКМС и отдела опеки отчитались о проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Кроме этого комиссией рассмотрено 25 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц. Из них  15 административных материалов в отношении родителей, чаще всего матерей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии.

9 материалов рассмотрено в отношении несовершеннолетних, управляющих скутерами и мотоциклами. Каждый год с началом лета у полицейских появляется все больше проблем связанных с  скутеристами, рассекающими по дорогам без прав. Ведь самое страшное, что зачастую дети не обладают элементарными знаниями ПДД, уже не говоря о навыках управления транспортными средствами.

Члены комиссии удивляются, почему и зачем родители этих несовершеннолетних сами приобретают своим детям эти страшно-опасные транспортные средства, не задумываясь о том, что они ездят на них с большой скоростью и не где-то в ограниченных территориях, а на дорогах города.

Таким образом, в действиях законных представителей усматриваются признаки административного правонарушения и назначены штрафы в размере 500 рублей.

Одно дело было рассмотрено по факту самовольного ухода несовершеннолетнего  из детского дома.

Обновлено 25.07.2013 17:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика