УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияКомплексный план развития Курганской области

Зауральцам необходимо перевести выплаты ПФР на карты «Мир» до 31 декабря 2020 года

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGПолучателей социальных пособий  и пенсионеров постепенно переводят на карты «Мир».

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области уточняет, что такое требование касается только граждан, получающих пенсии, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и иные социальные выплаты по линии ПФР на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.), и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой, а также на получателей российской пенсий, постоянно проживающих за пределами РФ. Для них с начала 2021 года ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Напомним, изначально перейти на карту «Мир» планировали до 1 июля, но в связи с эпидемиологической ситуацией срок перехода был продлён до 1 октября. Банк России принял решение продлить срок перевода до конца 2020 года. До 31 декабря получателям выплат, использующим карты иных платежных систем, следует заменить их на «Мир» и, при смене реквизитов счета, предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд. Если же при смене карты реквизиты счёта остаются прежними, то информировать Пенсионный фонд не нужно.

Чтобы подать электронное заявление, необходимо войти в Личный кабинет на сайте Фонда, используя логин и пароль портала Госуслуг. Для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «о доставке пенсии», указав способом доставки доставку через кредитное учреждение. Ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в Управление ПФР, производящее выплату. Также для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии можно обратиться в МФЦ или в ПФР лично, подав заявление на выбор способа доставки пенсии или изменение счета (прием ведется только по предварительной записи).

Для справки: Более 53% зауральских пенсионеров на сегодняшний день получают пенсионные выплаты на банковские карты. В Курганской области услуги по доставке пенсий и других социальных выплат предоставляет 23 банка.

Обращаем ваше внимание: прием в клиентских службах ПФР ведется только по предварительной записи. На все вопросы, связанные с переходом на карты «Мир», вы можете получить исчерпывающие ответы консультантов, позвонив по телефону «горячей линии»: 8 (3522) 48-80-80.                 


Обновлено 17.11.2020 11:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика