УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПрогноз социально-экономического развитияНовости администрацииВ администрации района состоялась комиссия по охране труда

На АО "Далур" состоялся традиционный день директора

b_250_250_16777215_00_images_P1020946_2.JPGЗа первое полугодие 2018 г. трудовой коллектив предприятия на 100% выполнил план по выпуску готовой продукции, на 5% снижена себестоимость готовой продукции, на 28% улучшен финансовый результат.

«Промышленная, экологическая и радиационная безопасность – наивысший приоритет нашей работы», - с этих слов начал выступление на традиционном дне информирования генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

Он поблагодарил трудовой коллектив за безаварийную работу, отметив: «Мы в первую очередь обеспечиваем полную безопасность людей и окружающей среды. В безопасности нет мелочей – мы знаем правила и выполняем их, пресекая нарушения».

Николай Попонин поставил трудовому коллективу задачи на второе полугодие 2018 г. Это безусловное выполнение производственного плана по выпуску и поставке урана, выполнение контрактных обязательств по поставке оксида скандия, выполнение проектных и строительных работ по Далматовскому, Хохловскому и Добровольному месторождениям.

Основные задачи по продолжению отработки Далматовского месторождения – своевременное вскрытие и подготовка запасов на блоках Средне-Уксянской залежи. На центральной производственной площадке предстоят строительство склада жидкого аммиака, реконструкция склада серной кислоты и монтаж рекуператора. На окраине Шумихи, в непосредственной близости от Центральной залежи Хохловского месторождения в этом году начнется строительство новой прирельсовой базы. В составе объекта – склад серной кислоты объемом до 200 т, подъездные железнодорожные пути, внутриплощадочная автодорога и др. Это удешевит логистику перевозок для развития Хохловского месторождения. Прирельсовая база в Шумихе в дальнейшем будет использоваться и для перегрузки химреагентов для дальнейших перевозок в Звериноголовский район, на Добровольное месторождение. По Добровольному ближайшей задачей является разработка проекта и строительство шламохранилища для размещения отработанных буровых растворов, а затем – начало геологоразведочных работ. Проекты, которые позволят повысить эффективность производства – замена углеаммонийной соли на безводный аммиак на цикле осаждения товарного десорбата, рекуперация тепла сушильной установки для повторного использования в технологическом процессе, переход с эрлифтного на насосный раствороподъем при закислении блоков и др.

«За первое полугодие мы на 100% выполнили план по выпуску готовой продукции, на 5% снизили себестоимость, на 28% улучшили финансовый результат. Уверен, что наш коллектив, наша единая команда успешно завершит 2018 год и реализует даже самые амбициозные задачи», - завершил выступление Николай Попонин.

Отвечая на вопросы работников, генеральный директор АО «Далур» пообещал, что в ближайшее время будет открыта Аллея трудовой славы работников предприятия. Возможно, что первыми на ней будут размещены портреты победителей отраслевого конкурса «Человек года «Росатома» и дивизионального конкурса профмастерства «АРМЗSkills». По окончании дня информирования работникам АО «Далур», занявшим призовые места на этих престижных конкурсах, были вручены памятные подарки и грамоты.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика