УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииРазработана новая схема обеспечения граждан Курганской области готовой продукцией из древесины для строительства жилья

Общественная палата Далматовского района отчиталась о проделанной работе

b_250_250_16777215_00_images__MG_7955_.JPGСегодня, 28 сентября 2017 года, в малом зале администрации Далматовского района состоялось заключительное совещание районной Общественной палаты в ныне действующем составе. В ходе совещания были подведены итоги работы палаты, а наиболее активные ее деятели были награждены Благодарственными письмами от имени районной Администрации и Думы.

Общественная палата Далматовского района третьего созыва была сформирована в 2015 году. Согласно «Положения об Общественной палате» в ее состав вошли граждане, рекомендованные главой района, треть – выдвинутые и утвержденные Далматовской районной Думой, треть – кандидатуры, делегированные от общественных объединений и организаций, таких как районный совет ветеранов, совет предпринимателей, спортивное сообщество, от благотворительного фонда преображения Епархиального Свято-Успенского мужского Далматовского монастыря.

Председатель Общественной палаты Алексей Курочкин пододя итоги отметив, что свою работу члены палаты строили исходя из наиболее значимых вопросов экономического и социального развития Далматовского района. За два года было проведено 10 заседаний, рассмотрен 21 вопрос. От жителей города поступило более 30 обращений и более 60 предложений, по улучшению жизнедеятельности населения и работе структур управления. В процессе заседания Общественной палатой было выработано 25 решений и 48 рекомендаций для улучшения работы органов местного самоуправления.

В заседаниях принимали участие депутат Курганской областной Думы Ярославцев Ф.В., председатель Далматовской районной Думы Столбов А.В., глава администрации района Полухин П.В., что позволило более конструктивно и объективно рассматривать обсуждаемые вопросы и находить эффективные решения из проблемных ситуаций.

Было также отмечено, что план работы палаты был сформирован исходя из предложений и обращений, поступивших от жителей района, их пожеланий к органам управления.

В процессе деятельности палаты были рассмотрены вопросы жилищно-коммунального направления и социального значения. После множества обращений от жителей города были рассмотрены и резонансные вопросы для населения, такие как закрытие железнодорожного переезда 168 км в восточной части города Далматово и работа банно-прачечного комбината на территории города.

После рассмотрения всех вопросов, решением палаты были рекомендованы ряд предложений по взаимодействию с представителями собственников жилья, уличными комитетами, по реализации программы капитального ремонта, вопросов благоустройства. 

В завершении Андрей Геннадьевич отметил, что сегодня рекомендации данные членами Общественной палаты органам местного самоуправления, руководителям организаций выполняются частично, но постепенно претворяются в жизнь. Также он поблагодарил членов палаты за активную гражданскую позицию, не безразличное отношение при обсуждении вопросов, волнующих наших граждан, за принципиальность и ответственность при принятии решений. Слова благодарности за активную общественную работу прозвучали сегодня в адрес членов Общественной палаты от депутата Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцева, первого заместителя главы Далматовского района Е.В. Дьячковой и председателя Далматовской районной Думы А.В. Столбова.

Новый состав из 12 человек будет избран по принципу третей. Члены палаты прошлого состава могут быть переизбраны на новый срок повторно.

Напомним, что, будучи совещательным и консультативным органом при Администрации, Общественная палата обеспечивает взаимодействие граждан с органами местного самоуправления. Среди членов палаты есть и деятели культуры, образования, социальной сферы, и представители некоммерческих организаций, объединений ветеранов и инвалидов. Состав палаты формируется таким образом, чтобы представлять интересы по возможности всех категорий граждан.

b_250_250_16777215_00_images__MG_7974_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика