УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииОбъявлен смотр - конкурс на «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка и услуг»

Граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе "Дальневосточный гектар"

С 1 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Магаданская область является активным участником программы «Дальневосточный гектар» (надальнийвосток.рф) и с 1 октября 2016 года предоставляет всем жителям Дальнего Востока земельные участки во всех муниципальных образованиях. А с 1 февраля 2017 года подать заявку на «дальневосточный гектар» смогут все граждане России.

Вопрос регулируется Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Предоставляется возможность получения земельных участков в Магаданской области под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

Ответственные за контакты с регионами в Магаданской области:
уполномоченный по реализации проекта - Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области (г. Магадан, ул. Пролетарская, 14):
руководитель Просин Александр Георгиевич, тел. 8 (4132) 62-31-22, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
заместитель руководителя управления информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Тарутин Саркис Агопович, тел. 8 (4132) 62-78-26, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика