УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Как правильно составить платёжный документ..

b_250_250_16777215_00_images_PF.pngВ соответствии с п. 7 Приложения N 4 приказа Минфина России от 12.11.2013 N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ, формы которых установлены Положением Банка России от 19.06.2012 N 383-П "Положение о правилах осуществления перевод денежных средств", с 31 марта 2014 года в реквизите "Код" указывается уникальный идентификатор начисления (далее - УИН).

Информация об УИН по начислениям, которые производит ПФР, будет доводиться до плательщиков в составе реквизитов документов, направляемых плательщику, после внесения Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации соответствующих дополнений в формы этих документов.

При перечислении страховых взносов, исчисленных самостоятельно плательщиками страховых взносов, УИН указанными плательщиками не формируется и в реквизите "Код" распоряжения о переводе страховых взносов указывает значение "0".

В случаях отсутствия у плательщика страховых взносов информации об УИН в предъявленных территориальными органами ПФР требованиях об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов необходимо в распоряжениях о переводе денежных средств при уплате пеней и штрафов по каждому из этих начислений в реквизите "Код" указывать значение "0".

Узнайте больше на странице интернет-сайта ОПФР по Курганской области www.pfrf.ru/ot_kurgan/

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика