УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматово День местного самоуправления отметили по-спортивному.

b_250_250_16777215_00_images_new_p1740620.jpgСегодня, 19 апреля, органы местного самоуправления Далматовского района отметили День местного самоуправления.

Отметим, что празднование Дня местного самоуправления проходит в нашем регионе, как и по всей стране, впервые. Указ Президента РФ об учреждении данного праздника был подписан 10 июня 2012 года.

Данное мероприятие прошло в два этапа.

Сначала органы местного самоуправления встретились на спортивных соревнованиях, чтобы померятся силами в трех видах спорта:  дартс, стрельба из пневматической винтовки и шашки.  45 участников из 5 команд приветствовал глава Далматовского района А.В. Столбов на праздничном построении около лыжной базы «Снежинка», пожелав участникам соревнований удачи и победы. Хорошее настроение и спортивный задор участников мероприятия  показали, что в подобных состязаниях не для всех главной является победа.  

Представители каждой команды показали хорошие результаты. Но лучшими из лучших, которые продемонстрировали отличные умения во всех видах состязаний, стали работники Управлений сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений и финансового управления администрации Далматовского района. В общекомандном зачете данная команда заняла первое место и стала чемпионом первых спортивных соревнований между органами местного самоуправления района. Второе место завоевала команда администрации Далматовского района и районной Думы, отстав от команды победителей на одно очко. Команда глав сельских поселений и работников сельсоветов заняла третье место.  

Награждение победителей соревнований и вручение наград состоялось на торжественном мероприятии, посвященном Дню самоуправления, которое проходило в большом зале администрации Далматовского района.

 Глава Далматовского района Александр Столбов выступая перед присутствующими отметил, что этот праздник учрежден для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. 

В течение всего периода совершенствования самоуправления в России развиваются и местные органы власти нашего Далматовского района. Александр Васильевич напомнил собравшимся, что Далматовский район был образован на основании двух постановлений ВЦИК от 3 и 12 ноября 1923 года. В район вошло 19 сельсоветов. В течении почти девяти десятилетий состав района многократно претерпел различного рода изменения.

С 1 августа 2004 года и по настоящее время в состав Далматовского района входит 25 сельсоветов и г. Далматово. В них выполняют свои полномочия 79 органов местного самоуправления на уровне представительных органов, глав и администраций, и одной счетной палаты. Все 27 глав муниципальных образований района и поселений осуществляют свои полномочия на освобожденной постоянной основе. Им помогают решать вопросы местного значения 114 муниципальных служащих, которые полностью соответствуют квалификационным требованиям, как по уровню образования, так и по стажу работы.

Глава района отметил руководителей органов местной власти, отдавших многие годы своей трудовой деятельности делу социально – экономического развития Далматовского района, совершенствованию самоуправления.

В завершении своего выступления Александр Васильевич поздравил  всех присутствующих с наступающим праздником и вручил Благодарственные письма и Почетную грамоту Губернатора Курганской области, а также Благодарственные письма и  Почетные грамоты администрации Далматовского района  лучшим муниципальным служащим района.

Почетной грамоты Правительства Курганской области был удостоен и глава Далматовского района А.В. Столбов.

В завершении мероприятия для  представителей органов местного самоуправления прозвучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Далматовского культурно – досугового центра. 

Фото. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика