УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииПредседатель Далматовской районной Думы Александр Васильевич Столбов провел прием граждан по личным вопросам

АО «Далур» подвело итоги ежегодного конкурса реализованных предложений по улучшениям (ППУ) и проектов по развитию Производственной системы «Росатома»

b_250_250_16777215_00_images_2020_-c-5212.jpgЛучшим признан ПСР-проект «Организация процесса проведения ремонтно-восстановительных работ на технологических скважинах». Его руководителем является Евгений Меньшиков – начальник участка Хохловского месторождения. В результате реализации проекта повысилось качество обработки скважин и оптимизирован расход химических реагентов, объем добычи урана на месторождении увеличился на 5%.

Среди ППУ победили «Доработка разделительного сосуда для мониторинга давления в трубопроводе отделения по добыче скандия» (автор - мастер КИПиА Александр Изъедугин), «Защита электродвигателя при протечке насосной части» (автор – механик Виталий Богомолов) и другие.

«ПСР-проект и ППУ значительно упрощают рабочие процессы, повышают качество работ, снижают затраты, а главное - повышают уровень безопасности и культуру производства», - подчеркнул генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин. Он также поблагодарил всех участников конкурса за вклад в развитие предприятия.

Работники уранодобывающего предприятия и подрядных организаций готовятся к следующему конкурсу. При сооружении технологических блоков Западной залежи Хохловского месторождения АО «Далур» внедряет стандарты ПСР-инжиниринга. Это позволяет оперативно планировать строительно-монтажные работы и выявлять проблемы с целью их дальнейшего решения. Проект по развитию производственной системы предприятия-поставщика открыт, например, ООО «ДалСпецСтрой». Директор «ДалСпецСтроя» Сергей Широков уверен, что использование стандартов ПСР позволит повысить производительность труда, снизить потери и сократить время протекания процессов.

Результаты внедрения этих и других проектов конкурсная комиссия оценит в следующем году.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика