УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииКадастровая палата по Курганской области приглашает на вебинар!

Уважаемые жители района старше 65 лет, будьте бдительны!

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgВ регионе идет рост сезонной заболеваемости ОРВИ и простудой. К сожалению, на этом фоне именно для пожилых граждан повышается риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Такова особенность COVID-19 - он опасен для людей с ослабленным иммунитетом, больных хроническими заболеваниями. У пожилых течение болезни обычно тяжелее.

За последние 2 недели в области 43 человека старше 65 лет заразились коронавирусом.

Возможно, они надеялись, что болезнь их не коснется. Но, к сожалению, избежать заболевания не удалось. Последствия могут быть очень тяжёлыми. Статистика такова: 74% летальных исходов от коронавируса в области – у пожилых людей.

35% заразившихся не могут назвать источник заболевания, а это значит, они заразились в транспорте, в магазине, аптеке, на лавочке у подъезда, пренебрегая мерами защиты и соблюдением социальной дистанции.

Ради себя, ради своих детей, берегите своё здоровье, не рискуйте!

Не выходите из дома без необходимости, ограничьте посещение общественных мест.

Если есть возможность, попросите родных и близких покупать вам продукты и лекарства. Если вы без маски и перчаток в транспорте – вероятность заражения сильно повышается!

Дорогие далматовцы! Пожалуйста, если у вас есть пожилые родители, поговорите с ними!! Проверьте, есть ли у них маски и перчатки, берут ли они их с собой, знают ли, как и чем дезинфицировать руки. Берегите своих родных и информируйте их о ситуации, окажите помощь!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика