УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииСегодня в Далматовском районе проходит День депутата Курганской областной Думы в избирательном округе

Информация о предоставляемых государственных услугах ОМВД России по Далматовскому району: Получаем паспорт через gosuslugi.ru

b_250_250_16777215_00_images_2020_pasport_gosuslugi_.pngПодача заявления на паспорт онлайн и получение его без очереди - уже опробованная многими практика. Делается это через gosuslugi.ru. единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Первое, что необходимо сделать - разумеется, зарегистрироваться. Регистрация на сайте - простая процедура. Однако не забудьте заложить минимум 14 дней на получения кода активации личного кабинета. В принципе, даже если получать паспорт вы соберетесь еще нескоро, завести личный кабинет на сайте все равно стоит уже сейчас: поверьте, он вам пригодится.

Подача заявления

В личном кабинете вы сразу найдете кнопочку «Электронные услуги». Выбираете ФМС, и тот вариант из предложенных, который вам подходит. Например, «Государственная услуга по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Для того, чтобы подать заявление, понадобятся следующие документы:

□ Личные фотографии
□ Заявление о выдаче (замене) паспорта
□ Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте
□ Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации
□ Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене
□ Квитанция об оплате государственной пошлины

Щелкнув на сайте на любое название документа, вы увидите вкладку, на которой будет подробная информация о том, как этот документ должен выглядеть.

Приложив все необходимые документы и заполнив анкету, просто нажмите кнопку «Подать заявление».

Что дальше?

Дальше система выполняет обработку и отправку запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система дает положительный ответ, а государственные структуры направляют пользователю электронное письмо с предложением подготовить пакет необходимых документов, произвести оплату и прийти в территориальный орган ведомства для подачи документов. В случае отказа на каком-либо этапе система должна направить пользователю электронное письмо с указанием причин отказа.

Если заявление одобрено, необходимо принести документы по указанному адресу и отдать оригиналы.

Через 10 дней на e-mail пользователя придет письмо о статусе заявления — например, «Документ на изготовлении». Когда паспорт готов, на указанный при регистрации номер звонят из ОВМ и пригласят забрать готовый паспорт.

При получении паспорта гражданин РФ должен расписаться авторучкой с гелевым наполнителем черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта. Вот, в общем-то, и всё!

А что делать, если ничего не получается?

Если вы столкнулись с какими-либо проблемами, позвоните в отделение по вопросам миграции по телефону 3 (35252) 3-76-58.

Кроме этого, на сайте есть раздел «Консультация», содержащий информацию сроках исполнения и порядке обжалования услуг.

Получение паспорта - одна из самых популярных электронных гос. услуг: за всё время существования портала уже обработано более 110 ООО Заявлений на паспорт гражданина РФ.

Как оформить паспорт через портал госуслуги.

На протяжении жизни каждый гражданин РФ сталкивается с необходимостью получить или заменить паспорт. Классический вариант оформления документа проходит через личное посещение подразделения ОВМ ОМВД, сбор документов и ожидание своей очереди в общем порядке. С недавнего времени появился более продвинутый вариант взаимодействия с государственной системой - оформить паспорт через Госуслуги. Любой желающий имеет возможность подать заявление на выдачу нового паспорта в режиме онлайн. О том, как пользоваться ресурсом, и пойдет речь в статье.

Паспорт установленного образца является главным удостоверением личности гражданина РФ и служит для отображения таких основных данных, как место проживания, семейный статус, прохождение воинской службы и др.
Впервые документ получают в 14-летнем возрасте, затем его необходимо обновлять в 20 и 45 лет. Не исключено, что обратиться за переоформлением удостоверения понадобится и в случае, если он придет в негодность или будет обнаружена ошибка в данных. Рекомендуем более подробно узнать об этапах оформления паспорта РФ.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЫДАЧИ ПАСПОРТА ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ Чтобы услуга была оказана правильно и вы получили актуальную информацию, необходимо выбрать причину, например: оформить впервые или же восстановить паспорт при утере через интернет. Если среди перечисленных электронных услуг не окажется подходящей, то, вероятнее всего, в подразделении ГУВМ МВД вам также откажут в обслуживании. Так, к примеру, желание изменить фотографию на первой странице паспорта не является веским основанием для его перевыпуска, в то время как заказать и получить паспорт в 14 лет через Госуслуги - одна из самых востребованных опций. Вы сможете подать заявку на получение паспорта в таких случаях: по достижении 14-, 20- и 45-летнего возраста; при изменении внешности; при изменении пола; при изменении имени, фамилии или отчества, сведений о месте и дате рождения,- при обнаружении ошибки или неточности; в связи с утерей или хищением; в связи с непригодностью основного документа для дальнейшего использования из-за его износа или повреждения; после вступления в российское гражданство. Заменить паспорт после 45 лет можно через Госуслуги онлайн, как, впрочем, и после 14 или 25 лет. В случае затягивания установленного регламентом срока по замене удостоверения личности, вам, возможно, придется дополнительно заплатить штраф, к содержанию ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПАСПОРТА Посредством государственного интернет-ресурса вы можете пройти процедуру оформления удостоверения полностью в онлайн- режиме или же только записаться в паспортный стол через портал Госуслуги.

Прежде чем начать оформление документа, необходимо создать личный кабинет на Госуслугах. Далее порядок действий на портале Госуслуг следующий: Зайти в раздел «Выдача и замена паспорта гражданина РФ» и выбрать необходимую вам услугу. Указать, что тип подачи заявления - электронный. Заполнить форму, ввести личные данные. Отправить запрос и ожидать ответа. Уплатить госпошлину за паспорт. Получить онлайн- приглашение и посетить подразделение ГУВМ МВД. Прийти в назначенное время и забрать документ. Если вы хотите подать заявление непосредственно в подразделение ГУВМ МВД, тогда очередность действий будет следующая: В разделе о выдаче удостоверения перейти по ссылке нужной вам услуги. Отметить «Личное посещение подразделения ГУВМ МВД». Найти в выпадающем списке ближайшее к вам подразделение. Посетить кабинет миграционной службы, взять пустой бланк заявления и квитанцию на уплату госпошлины. Узнать дату следующего визита. Если вы собираетесь оформить замену паспорта при порче, будьте готовы к тому, что вам придется уплатить административный штраф. Заполнить форму и уплатить госпошлину. Собрать указанные на сайте документы и подать их вместе с заявлением. Прийти за получением готового документа. Очевидно, что использование интернет- ресурса более подойдет тем, кто знает, как заполнить правильно паспортные данные в Госуслугах, умеет загрузить личную фотографию.

Сотрудниками группы анализа, планирования и контроля ОМВД России по Далматовскому району предоставляются государственные услуги: по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, предоставление апостиля, архивные справки, справки о реабилитации.

Заявления принимаются на личном приеме граждан при предъявлении паспорта по адресу: г. Далматово ул. Ленина, 44, кабинет № 27, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 09 до 13 часов и с 14 до 18 часов.

По телефону 8 (35252) 3-81-40 можно предварительно записаться для подачи заявления и получения готовой справки.

Группой АПиК ОМВД России по Далматовскому району оказывается сокращенная процедура регистрации граждан на ЕПГиМУ (единый портал государственных и муниципальных услуг).

Документы необходимые для регистрации:
1. Паспорт гражданина РФ, или паспорт иностранного гражданина
2. СНИЛС.
3. Мобильный телефон.

При подаче заявления в электронном виде срок изготовления справки о судимости сократится до 7 дней (при подаче письменного заявления срок изготовления справки 30 дней, со дня поступления в ИЦ У МВД).
Подробная пошаговая инструкция о порядке регистрации, информация об оказании государственных услуг размещена на официальном сайте УМВД России по Курганской области в разделе государственные услуги/ информационный центр: www.45.mvd.ru.

Обновлено 24.01.2020 15:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика