УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииПамятка «Живи интересно и безопасно!»

День Конституции в Далматовской начальной школе

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20100102_143431.jpgУтро 12 декабря в МКОУ «Далматовской начальной школы» началось празднично. Командиры всех классов собрались на внеочередное заседание «Совета Друзей». Всем были вручены листовки, в которых был освещен вопрос, что такое Конституция, какие права имеет Гражданин России и поздравительный текст. Ребята провели флешмоб «Я верю в….». В это время во всех классах школы начался информационный час «12 декабря - День Конституции».

Для учеников 4-х классов прошла игра – акция, посвященная 25-летию Конституции РФ «Путешествие в стану Законов», которую провели работники культурно-досугового центра Кузнецова Е.Н. и Зайкова С.А. Команды представили на суд жюри визитку, поучаствовали в блиц-опросе «Я знаю свои права и обязанности», в конкурсе «Символы государства». Для капитанов предстояла нелегкая задача – разгадать кроссворд, где ключевое слово должно было получиться – президент. Быстрее всех и правильно с этим заданием справилась единственная девочка-капитан Антропова Виктория, за что ей была вручена Грамота. Домашнее задание было для всех единое – подготовить сценку по теме «Права и обязанности человека». В конце мероприятия все участники исполнили Гимн РФ.
Также в школе прошла выставка буклетов, слоганов, листовок на тему «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам», фотореппортаж «Папа, мама, я – здоровая семья», «Традиции моей семьи» , «Добро в объективе» и «Веселые старты» - все мероприятия посвящены 25-летию Конституции РФ.
В дни рождения принято получать подарки, каждый класс получил сладкий сюрприз!
Полухина Н.А., педагог-организатор МКОУ ДНОШ

Обновлено 12.12.2018 10:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика