УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииМыльникова Тамара Александровна официально вступила в должность Главы Новосельского сельсовета

Как можно узнать кто интересовался твоими объектами недвижимости

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВопрос: У меня есть в собственности земельные участки, как можно узнать кто интересовался моими объектами недвижимости?

Ответ: отвечает Артюхов А.А. – заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области.

Деятельность Управления Росреестра по Курганской области по выдаче сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации), Приказа Минэкономразвития РФ от 23.12.2015 № 968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуг по предоставлению сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости» (далее – Порядок предоставления сведений), Приказа Минэкономразвития России от 20.06.2016 № 378 «Об утверждении отдельных форм выписок из ЕГРН, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в электронном виде, определении видов предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и о внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968», Приказа Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975 «Об утверждении форм выписок из ЕГРН, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в электронном виде» (далее - Приказы).

С ведения в отношении объектов недвижимости могут быть предоставлены при условии соблюдения требований Закона о регистрации, Порядка предоставления сведений, в том числе формы запроса о предоставлении сведений, требований к составу сведений, содержащихся в таком запросе.

Для получения сведений в отношении объектов недвижимого имущества рекомендуем запросить справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Форма бланка запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН размещена в электронном виде на официальной сайте Росреестра в сети Интернет в разделе «Главная - физическим лицам - получение сведений из Единого государственного реестра прав недвижимости (ЕГРН) - Формы запросов».

Обращаем Ваше внимание, что согласно ч. 2 статьи 63 Закона о регистрации, сведения из ЕГРН предоставляются за плату, размер которой установлен Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости», и для физических лиц за получение справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости в виде бумажного документа составляет - 400 рублей за 1 единицу документа.

Поскольку темой вопроса, выбраны земельные участки, по которым возможно запрашивать кадастровую стоимость, связанную с кадастровой оценкой объектов недвижимости, считаем необходимым сообщить, что с 01.01.2017 года сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. В соответствии с ч. 4 ст. 63 Закона о регистрации выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Обновлено 27.07.2017 12:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика