УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономика

Вся его жизнь - работа

b_250_250_16777215_00_images_2017_grigoryew.JPGГригорьев Николай Григорьевич родился в многодетной крестьянской семье в д. Саруй Урмарского района республики Чувашия. Родители работали в колхозе – хлеб растили. После семья переехала в п. Новая Жизнь Ибресинского района республики Чувашия. Здесь Николай работал в колхозе – землю обрабатывал.Во время войны он ходил в р.п. Киря разгружать вагоны вручную. Николай вспоминает, как за это давали хлеб, который он приносил домой, чтобы накормить семью. В 1945 году он пошел работать помощником молотобойцем на лесопильный завод.

В 22 года пошел в армию, где служил разведчиком в Белоруссии г. Брест. Вернувшись из армии, в 1951 году пошел работать на лесопильный завод кузнецом, где и познакомился со своей теперь уже женой Елизаветой Георгиевной. Много тягот и горести пришлось пережить этой семье. Все тяжести военных и послевоенных лет они ощутили сполна. Но благодаря надежде на счастливое будущее, в мире и согласии они прожили 65 лет совместной жизни. В тяжелые 90-ые они перебираются в с. Першино Далматовского района. Николай вместе с женой Елизаветой устраиваются работать в колхоз им. Калинина. «Вся его жизнь – это работа», - отмечают дети. За его плечами 55 лет и 8 месяцев общего стажу кузнецом. Да и на пенсии Николай не мог сидеть без дела. «Когда ему было 80 лет, он увидел объявление в газете, что требуется кузнец. Так обрадовался, что стал заставлять сына позвонить узнать возьмут ли его на работу…» (из воспоминаний Елизаветы Николаевны). Юбиляр всегда при деле, в движении. Где бы он не жил, везде имел подсобное хозяйство, домашних животных: корову, кур, коз, гусей и индюков. В настоящее время, не смотря на появившуюся глухоту, Николай Григорьевич прекрасно выглядит, у него хорошая память и зрение. Хочется отметить, что свою работу Николай успешно совмещал с заботой о своей семье, в которой воспитывались одна дочь и три сына. Впоследствии, их семья пополнилась 4 внуками, 5 внучками и 8 правнуками. Николай Григорьевич радуется их успехам и гордится, что все они получили педагогическое и медицинское образование и имеют работу.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_1301.JPG

В день юбилея поздравить Григорьева Николая Григорьевича пришли родные и близкие ему люди, а также первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, которая вручила юбиляру конверт с персональным поздравлением от Президента РФ В.В. Путина и приветственный адрес от главы Далматовского района П.В. Полухина, а также памятный подарок.

Обновлено 04.04.2017 17:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика