УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииСовет молодежи АО «Далур» провел традиционную акцию «Чистый берег»

В Курганской области будет увеличен размер выплат на содержание опекаемых и приемных детей

2016-10-11_ntk01.jpgВ Курганской области будет увеличен размер выплат на содержание детей, находящихся под опекой. Соответствующее решение принято на заседании Правительства региона под председательством Алексея Кокорина во вторник, 11 октября.

После внесения изменений в Закон Курганской области «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) в приемной семье» размер ежемесячной выплаты на одного ребенка вырастет с 6 тысяч 750 рублей до 7 тысяч 223 рублей. Сейчас эту меру поддержки получают более 4 тысяч 800 детей.

По информации директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, это потребует дополнительного выделения из областного бюджета 34 млн. рублей. Ранее на эти цели в бюджете области на 2016 год было заложено около 380,5 млн. рублей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Обновлено 12.10.2016 09:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика