УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииОчередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в большом зале администрации Далматовского района.

Покупая недвижимость, будь внимателен или Доверяй, но проверяй

b_250_250_16777215_00_images_nedvigimost.jpgНедвижимость – это, пожалуй, одно из самых дорогих приобретений в жизни многих, поэтому при её оформлении необходимо быть уверенным в точности подписываемых документов и прозрачности сделки. Нередко, выбрав себе новую квартиру, мы, находясь в состоянии некой эйфории, полностью доверяемся риелтору и изучаем документы прежнего собственника недостаточно кропотливо, либо не читаем их вовсе. Однако не стоит забывать о том, что вокруг нас много тех, кто не побрезгует нажиться на нашей невнимательности.

Если вам необходимо получить актуальную информацию об объекте недвижимости: описание объекта, сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав, ограничений или обременений прав, Росреестр предлагает воспользоваться бесплатным сервисом «предоставление справочной информации об объектах недвижимости в режиме online» на портале rosreestr.ru.

Найти необходимую информацию достаточно просто, поиск осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу. Если право было зарегистрировано должным образом, то сервис отобразит всю имеющуюся информацию, включая наличие ограничения права, дату и номер государственной регистрации.

Управление Росреестра по Курганской области рекомендует, приобретая объект недвижимости, воспользоваться бесплатным, независимым источником информации, который в доступной форме расскажет сведения о возможных ограничениях при оформлении долгожданной покупки.

В то же время, чтобы удостовериться, действительно ли собственник распоряжается своим имуществом, вы можете запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), где будут указаны данные о правообладателе: фамилия, имя и отчество физического лица или наименование и ИНН юридического лица. Эти сведения являются открытыми и общедоступными, предоставляются за плату: 200 руб. – для физических лиц, 600 руб. – для юридических лиц.

Обновлено 28.09.2015 13:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика