УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииДелегация Далматовского района приняла участие в VI областной Крестовско - Ивановской ярмарке

Новые успехи в изучении истории родного края.

b_250_250_16777215_00_images_anija.jpgУспешно выступили ученики Далматовского района на очном этапе областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «ОТЕЧЕСТВО», который состоялся в г. Кургане в декабре 2013 года. Всего в конкурсе приняли участие более 100 человек – 41 конкурсант и 60 слушателей из 18 районов и городов области.

Для участия в очном этапе участникам необходимо было пройти предварительный (заочный) этап. По решению экспертного совета, в состав которого вошли специалисты, имеющие опыт научной и педагогической работы, к защите исследовательских работ были допущены обучающиеся, с наиболее высокими оценками заочного тура. Все три наши участницы и на очном этапе выступили достойно. Поспелова Евгения, десятиклассница МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» заняла 3 место в секции «Военная история», «Родословие», «Земляки». Её работа посвящена священнику храма Покрова Пресвятой Богородицы. Грамотой в номинации «Оригинальность изложения материала» в этой же секции отмечена исследовательская работа «Шел от Вислы до Берлина наш «Уксянский тракторист» Мальгиной Анастасии, ученицы 9 класса МКОУ «Уксянская СОШ».

Педагогам Ермолиной Наталье Александровне и Пушкарёвой Елене Львовне вручены Благодарственные Письма обкома Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

1 место в секции «Литературное краеведение», «История образования», «Школьные музеи» заняла ученица 7 класса МКОУ «Любимовская СОШ» Анкудинова Таня. Таня оказалась самой младшей по возрасту в своей секции. Её работа «По страницам истории Любимовского школьного краеведческого музея» будет представлять Курганскую область на Всероссийском конкурсе исследовательских работ обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество». Танин руководитель, Мехонцева Людмила Васильевна, награждена Грамотой за отличную подготовку своей ученицы.

Всем нашим участницам вручены Дипломы, Грамоты, а также победные кубки и талисманы зимней Олимпиады в Сочи.

Поздравляем юных краеведов с победой и желаем им дальнейших успехов в изучении истории Отечества!

Обновлено 24.12.2013 11:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика