УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаНовости администрацииВ Крутихе прошел личный прием граждан в режиме видеоконференции.

Инженер ПСЧ-14 рассказала учащимся Далматовской СОШ № 3 как опасен тонкий лёд

b_250_250_16777215_00_images_2022_2.jpegВ целях недопущения гибели детей на водных объектах в весенний период в Далматовском районе продолжается профилактическая работа в образовательных учреждениях. Так, инженером 14 пожарно-спасательной части Натальей Коуровой была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед!» с учащимися начальных классов МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 3».

Наталья Юрьевна рассказала ребятам об опасности весеннего льда, какие правила безопасности необходимо соблюдать. В ходе беседы мальчишки и девчонки охотно делились своими знаниями: нельзя гулять рядом с водоемами без взрослых, нельзя выходить на тонкий лед и, уж тем более, устраивать игры и развлечения на бубликах и коньках. Кроме того, Наталья Юрьевна разъяснила ребятам о том, как действовать, если человек все же провалился под лед, какие методы спасения и самоспасения применяются, какие подручные средства можно использовать для спасения пострадавшего.

Школьники с большим вниманием слушали и отвечали на все поставленные вопросы. В заключение занятия детям были показаны мультфильмы, где главные герои Нюша, Бараш и Сеня еще раз напомнили присутствующим правила безопасности на льду.

Обновлено 08.04.2022 16:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика