УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Жителей Курганской области просят не оставлять детей без присмотра у водоёмов и не разрешать купание в неустановленных местах

b_250_250_16777215_00_images_2021_oj1081GzHEw.jpgУважаемые жители Курганской области! В регион пришла теплая погода, в то же время официальные безопасные места для купания еще не открыты, они проходят подготовку к купальному сезону. В этот период крайне важно внимательно следить за детьми – не оставлять их без присмотра взрослых около водоемов, не разрешать купание в неустановленных местах.

 

«Начало купального сезона запланировано на 1 июня. До этого времени купаться опасно, так как дно водоемов не обследовано, а места отдыха не оборудованы спасательными постами, - поясняет директор Департамента природных ресурсов и окружающей среды Станислав Носков. - Очень прошу взрослых - родителей, работников учебных заведений – берегите детей, помните о трагедии, которая случилась в прошлом году в Шатровском районе, где на реке Исеть погибло трое детей».

В 2021 году на территории Курганской области планируется открыть 35 муниципальных пляжей (иных мест отдыха людей) во всех муниципальных образованиях Курганской области. Традиционные места отдыха - р. Тобол и территория «Голубых озер» в городе Кургане, а также озеро Щучье и территория «Серебряный ручей» в Кетовском районе, озеро Акулинкино в Притобольном районе и т.д. В настоящее время проводится оценка качества воды планируемых мест отдыха, проверка санитарно-эпидемиологического состояния территорий. При положительном результате анализов водолазами областной поисково-спасательной службы будет проведено обследование дна водоемов. В ближайшую неделю будет проведено обучение матросов-спасателей для муниципальных образований Курганской области.

Решение об открытии купального сезона и официального места отдыха на воде принимается органами местного самоуправления самостоятельно при наличии согласования центра ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области.

Обновлено 15.05.2021 18:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика