УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииВ администрации района состоялся оргкомитет по Дню старшеклассника

Труженице тыла, ветерану труда Анне Петровне Иванчиковой исполнилось 90 лет

b_250_250_16777215_00_images_iwancikowa_ap.JPG5 августа 2016 года, первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова посетила труженицу тыла, ветерана труда Иванчикову Анну Петровну. В этот день ей исполнилось 90 лет.

Юбиляру есть что вспомнить и чем гордиться. Родилась Анна Петровна и всю свою жизнь прожила в городе Далматово. Свою трудовую жизнь, включая и военные годы, проработала в колхозе «им. Чкалова», имея за спиной долгий рабочий стаж длиной в 42 года. «Кажется, нет такой работы, какую бы она не выполняла. Все умела делать, со всем справлялась», вспоминают дети,- «в 4 утра вставала, заводила тесто, пекла вкусный хлеб, стряпала в русской печке пироги, а потом бежала на работу». Конечно, теперь подводит слух, плохо ходят ноги, но благодаря помощи и участью двух дочерей и сына продолжает жить в собственной квартире. Большинство своего времени именинница проводит за чтением газет и просмотром телевизора, часто гуляет, сама ходит в магазин, общается с соседями, что позволяют Анне Петровне всегда быть в тонусе, сохранять хорошую физическую форму, оптимизм и жизнелюбие.

Елена Витальевна вместе с теплыми пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и благополучия передала юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации, приветственный адрес от главы Далматовского района и вручила памятный подарок. А вечером Анну Петровну ждет сюрприз. Свой юбилей она встретит в семейном кругу, где любимую маму, бабушку и прабабушку с такой серьезной датой поздравят 3 детей, 5 внуков и 4 правнука.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика