Так можно назвать выставку районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мой Домовой», прошедшего в рамках фольклорно-этнографического праздника «День Домового» – Велесичи (Кудесы). /По старинному русскому обычаю 10 февраля Домовой считается именинником/.
В конкурсе приняли участие учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования, культурно-досуговые учреждения, самодеятельные мастера, а так же семьи города Далматово и Далматовского района.
На суд жюри были представлены работы 130 участников.
После оценки и обсуждения творческих работ по основным критериям, а это - выдержанность темы, яркость образа, выразительность, оригинальность, владение выбранной техникой, эстетичный вид и оформление, жюри решило:
Присвоить
Диплом Лауреата I степени:
- Карпенко Елене за творческую работу «Домовой", МКОУ «Белоярская СОШ»;
- Заварзиной Елене Викторовне за творческую работу «Старичок – домовичок», МКУДО «Уксянская школа искусств».
Диплом Лауреата II степени:
- Тумашеву Олегу и Нежинской Алине – «Где я – там удача», ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат»;
- Петуниной Наталье Александровне – «Домовой Антошка», МКОУ «Уксянская СОШ»;
- Широковой Марине Анатольевне – «Хранитель дома», МКУДО «Далматовский Дом детского творчества».
Диплом Лауреата III степени:
- Студии ДПИ «Красота рукотворная» - «Во саду ли, в огороде», МКУК «Песчаноколединское КДО»;
- Кружку ДПИ «Петелька» - «Домовёнок Нафаня», Крутихинский ДК;
- Мясниковой Алёне – «Наш Домовой», ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат».
Диплом Дипломанта I степени:
- Переваловой Яне, объединение «Радуга творчества», МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;
- Кононовой Юлии, Копорулину Игорю, МКОУ «Белоярская СОШ»;
- Ручка Любе, Шайдуровой Лизе, Мастерская «Марья искусница», МКОУ «Уксянская СОШ»;
- Заварзиной Анастасии, Шуруповой Елене Геннадьевне, МКУДО «Уксянская школа искусств»;
- Денисовой Елене, Клуб «Страна Мастеров», ГКУ «Далматовский детский дом»;
- Вдовиной Марии Андреевне, Новопетропавловский СК;
- Анашкиной Елене Владимировне, Пленерт Татьяне Анатольевне, Зайковой Надежде Александровне, Школа ремёсел «Родник» МКУК ДРКДЦ.
Диплом Дипломанта II степени:
- Ильиных Маргарите, Юриной Виктории, МКДОУ «Любимовский детский сад «Родничок»;
- Винтер Денису, Захаровой Анастасии, МКОУ «Широковская СОШ»;
- Широковой Даше, Морозову Алёше, МКДОУ «Детский сад №11»;
- Карповой Даше, Яснополянский СК;
- Ярушниковой Елене и Ярушниковой Александре, МКОУ «Ключевская ООШ»;
- Дружининой Екатерине, МКОУ «Белоярская СОШ»;
- Юровских Кристине, Банниковой Кристине, Мастерская «Марья искусница», МКОУ «Уксянская СОШ»;
- Беззубковой Оксане, МКУДО «Уксянская школа искусств»;
- Агаренковой Марии, ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат»;
- Кунгурцевой Юлии, Забелиной Ксении, Зуевой Елизавете, Карелиной Анастасии, Мурзиной Анне, Мурзиной Дарье, Шаровой Полине, МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;
- Малининой Алине, семье Парадеевых, семье Федерягиных, МКОУ «Затеченская ООШ»;
- Семье Лобовых, МКОУ «Ключевская ООШ»;
- Семье Близнецовых, Смирновский СК;
- Туринцевой Елене Юрьевне, Тамакульский СК.
Диплом Дипломанта III степени:
- Согласовой Анне, Юровских Ивану, МКДОУ «Уксянский детский сад «Рябинушка»;
- Ахтановой Мадине, МКДОУ «Любимовский детский сад «Родничок»;
- Учащимся 3 класса, МКОУ «Затеченская ООШ»;
- Полухиной Валерии и Лапину Антону МКОУ «Ключевская ООШ»;
- Копачинской Дарье, МКОУ «Далматовская НОШ»;
- Исмайлову Дмитрию, Сухаревой Александре, Баранникову Артёму", Симакову Алексею, МКОУ «Белоярская СОШ»;
- Юриной Лизе, Пономарёвой Виктории, Мастерская «Марья искусница», МКОУ «Уксянская СОШ»;
- Лепихиной Любе, Галунчикову Илье, Нежинской Алесе, ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат»;
- Новосёлову Данилу, объединение «Радуга творчества», МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;
- Калугиной Карине, Назаровой Вике и Калугиной Рите, Студия ДПИ «Красота рукотворная» МКУК «Песчаноколединское КДО»;
- Кружку «Мастерская Самоделкина», Новопетропавловский СК;
- Степановских Полине, МКУДО «Уксянская школа искусств»;
- Смирновой Людмиле Анатольевне, МКУК «Широковский СДК»;
- Ельцовой Ирине Фёдоровне, ГКУ «Далматовский детский дом»;
- Шараповой Евгении Евгеньевне, Школа ремёсел «Родник» МКУК ДРКДЦ;
- Семье Букпеновых, Смирновский СК;
- Коллективу «Радуга», Ключевской СДК.
Конкурсантам, не занявшим призовые места, будут вручены Дипломы участника.
Выставка творческих работ конкурса открыта для всех до 30 марта 2016 года в Далматовском краеведческом музее.
зав. отделом по декоративно-прикладному творчеству
Задорина Светлана Александровна