УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

В Курганской области по решению оперштаба вводятся новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией

b_250_250_16777215_00_images_2021_oj1081GzHEw.jpgВ Курганской области по решению оперштаба вводятся новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

1. С 30 октября по 7 ноября вводится обязательная самоизоляция для граждан, страдающих хроническими заболеваниями, кроме вакцинированных, либо переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Гражданам, имеющим хронические заболевания, но не вакцинированным и не переболевшим коронавирусом в течение последних 6 месяцев, разрешается выходить из дома для:

- обращения за медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования до места (от места) проведения вакцинации от COVID-19;

- передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг;

- прогулки или выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), исключая нахождение в местах массового пребывания людей;

- посещения судов, органов прокуратуры, органов дознания и следствия, иных правоохранительных органов, органов административной юрисдикции, в том числе по их повестке (требованию);

- выноса мусора.

2. Работодатели в Курганской области с 30 октября по 7 ноября 2021 г. должны обеспечить перевод не вакцинированных и не переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев сотрудников с хроническими заболеваниями на дистанционный режим работы или обеспечить иные меры по соблюдению ими самоизоляции.

3. С 1 ноября граждане от 18 лет и старше могут посещать организации вне зависимости от форм их собственности для получения бытовых услуг (ремонтные мастерские, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, прачечные, химчистки), торговые центры, торгово-развлекательные центры, учреждения культуры и спорта, гостиницы, заведения общепита (за исключением организаций общепита на автобусных, ж\д вокзалах, в аэропорту, на заправках; столовых, буфетов, кафе на предприятиях, а также организацию доставки заказов и обслуживания навынос без посещения гражданами помещений таких организаций) только при предъявлении документа, удостоверяющего личность и одного из следующих документов в электронном или бумажном виде:

- QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации;

- медицинского документа о перенесенном не ранее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификата о перенесенном указанном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг;

- медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавируса, либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в т.ч. из личного кабинета портала Госуслуг;

- результатов отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов назад.

4. По работе общепита в период с 30 октября по 7 ноября приняты следующие решения:

- приостановить в кафе, ресторанах и других организациях общепита проведение развлекательных мероприятий, также под запретом остаются дискотеки и танцевальные площадки;

- при проведении банкетов, поминальных обедов нужно соблюдать требование по числу присутствующих - не более 10 человек, а также соблюдение действующих с 2020 года правил рассадки;

- полностью приостановить работу зон общественного питания в торговых и торгово-развлекательных центрах.

5. С 30 октября по 7 ноября приостанавливается проведение спектаклей и концертов, приём посетителей в учреждениях культуры (за исключением федеральных учреждений культуры, решение по режиму работы которых принимает Правительство РФ).

6. С 30 октября по 7 ноября приостанавливается предоставление услуг дополнительного образования в оффлайн-формате всеми организациями независимо от форм собственности, возможны только онлайн-форматы работы с использованием дистанционных технологий.

7. С 30 октября по 7 ноября запрещается проведение спортивных мероприятий и в помещениях, и на открытом воздухе, а также приостанавливается предоставление гражданам услуг в сфере физической культуры и спорта в государственных и муниципальных учреждениях. Разрешается только проведение тренировок госучреждениям, реализующим программы спортивной подготовки, и профессиональным спортивным клубам, принимающим участие в соревнованиях, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

8. Работодателям рекомендовано при вакцинации от COVID -19 освобождать сотрудников от работы на 2 дня с сохранением заработной платы.

9. С 30 октября по 7 ноября зарегистрировать брак можно только по предварительной записи и только в присутствии лиц, вступающих в брак, их близких родственников, а также фотографов и операторов при общем числе участников не более 10 человек и не более 1 человека на 4 кв. м.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика