УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииНачался прием документов от граждан для компенсации расходов на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания

Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста

b_250_250_16777215_00_images_2021_IAkBALMXA68.jpgЕжегодно 27 января во всем мире отмечается скорбная дата— Международный день памяти жертв Холокоста, утверждённая Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. В этот день 76 лет назад cоветские войска освободили узников крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау в польском городе Освенциме, в котором зверски уничтожены от 1,5 до 4 миллионов человек.

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы с целью формирования у современных школьников гражданского сознания и сочувствия к жертвам геноцида, нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности, а также представлений и знаний о Великой Отечественной войне, как одном из важнейших этапов в истории России, понимания значения Великой Отечественной войны в мировой истории и воспитание гордости за свою страну в общеобразовательных организациях Далматовского района прошли «уроки памяти», посвящённые жертвам Холокоста.

В ходе беседы обучающимся рассказали об ужасах военного времени, демонстрируя видеоматериалы, архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью нашими прадедами.

Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая действия нацистов и любые проявления геноцида.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика