УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрации«Соцветие национальных культур» можно будет увидеть в Далматово

Сломай сигарету, получишь конфету

b_250_250_16777215_00_images_2019_1.JPG31 мая в Международный день отказа от курения Центральная библиотека провела акцию «Сломай сигарету, получишь конфету», направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.

Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись в центре города, библиотекари предлагали обменять прохожим свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей нашего города, читателей библиотеки была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Но все же многие меняли сигарету на конфету и с улыбкой уходили. Безумное количество положительных эмоций вызвали те прохожие, которые говорили: «Никогда не курил, не курю, и вам, не советую!».

Накануне этого дня в читальном зале Центральной библиотеки прошло мероприятие для учащихся 8г класса ДСОШ№2 «За жизнь без табака» в сопровождении слайд-презентации. Ребята узнали историю распространения табака по всему миру. Просмотрели видеоролик «Не кури». Узнали об известных писателях, музыкантах, актерах, ставших жертвами «злодымной чумы». Услышали о том, как пагубно влияет табак на состояние здоровья человека.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика