УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииУчащиеся 6-11 классов Далматовского района прошли "Школу безопасности".

Торжественным митингом далматовцы отметили День пограничника

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1730465_.JPGЕжегодно, 28 мая, отмечается День пограничника. Один из самых значимых праздников, вызывающих уважение. Ведь во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам. Много наших земляков - уроженцев Далматовского района - прошли нелегкую службу в пограничных войсках, чем искренне гордятся.

Сегодня, в День пограничника, они традиционно собрались на торжественный митинг, посвященный 101 годовщине образования пограничных войск, который по традиции состоялся в городском парке у памятника, установленного в честь памяти погибших пограничников.

В мероприятии, кроме ветеранов пограничной службы и их семей, приняли участие представители администраций района и города, коллективы организаций и предприятий района, учащиеся городских школ, гости и жители города Далматово.

Со словами поздравлений и благодарности за честное исполнение воинского долга к участникам митинга обратились глава Далматовского района Петр Полухин, член правления Всероссийской общественной организации Далматовского отделения «Боевое братство» Сергей Фоменко и участник боевых действий Исатай Жунусов. Они поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья. Выступающие много говорили о высокой миссии пограничников, которые в самые трудные времена первыми принимали на себя удар врагов. Вспомнили земляков героев – пограничников и их подвиги в годы Великой Отечественной войны, на таджико - афганской границе. Здесь же была отмечена положительная работа местных ребят по работе с молодежью.
Членам Далматовской РОО «Граница», внесшим большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, глава района вручил Памятные медали «Сергей Александрович Сущенко». Медали вручили Владимиру Кривощекову, Александру Темнякову и Евгению Швецову.

После собравшиеся минутой молчания почтили память погибших на рубежах нашей Родины и возложили цветы к памятнику.

Завершилось мероприятие общим фото.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика