УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрации«Соцветие национальных культур» можно будет увидеть в Далматово

«Соцветие национальных культур» можно будет увидеть в Далматово

b_250_250_16777215_00_images_2019__XL.jpg26 мая в городе Далматово в рамках открытого регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования Курганского областного центра народного творчества и кино пройдет фольклорный фестиваль национальных культур «Соцветие», с участием делегаций Катайского, Далматовского, Шадринского, Шатровского муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска, гости из города Каменск-Уральского Свердловской области.

Организаторы фестиваля: Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино, муниципальные органы Управления культуры Курганской области, Ассамблея народов Зауралья.

Программа фестиваля:
11.00 – открытие выставок ДПИ и национальной кухни
12.00 - концертная программа (номера художественного творчества, реконструкция национальных обрядов).

Более 30 мастеров декоративно- прикладного творчества представят жителям и гостям города Далматово и Далматовского района своё мастерство.

На выставке национальной кухни участники фестиваля смогут не только познакомиться с блюдами разных народов, но и попробовать их. На выставке будет представлена осетинская, литовская, башкирская, казахская, удмуртская, белорусская, узбекская и русская кухни.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика