УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламенты

День открытых дверей «Музей для ВСЕХ» - 2019

b_250_250_16777215_00_images_2019_BjRpXrDHBfs.jpg17 мая в Международный день музеев в Далматовском краеведческом музее прошел День открытых дверей «Музей для ВСЕХ». В течение дня всем желающим бесплатно можно было пройти по залам музея и познакомиться с экспозициями, посетить новые выставки, сфотографироваться в исторических интерьерах музея в одежде прошлых лет.

Была проведена интересная экскурсия по залам музея «Здравствуй МУЗЕЙ» днем для учащихся, а в вечернее время для взрослого населения. А также тематические занятия «Я расскажу вам о войне» рассказывающие о славном подвиге нашего земляка Герое Советского Союза М.В. Коновалова.

Вечером для собравшихся в музее прошло театральное представление «Покров у печки» в исполнении участников вокального коллектива «Зауралочка». Данное представление было показано в рамках объявленного в России года театра и акции «Вечер в музее».

Представление имело большой успех у зрителей, которые искренне сочувствовали переживаниям героев, задорно смеялись комическим моментам, дружно подпевали вокальным заставкам. А в заключение представления наградили участников бурными аплодисментами.

Каждый год благодаря дарителям фонды музея пополняются новыми экспонатами. И в этом году объявленная неделя дарения «Принесите прошлое в музей» порадовала, каждый день поступали новые интересные предметы. Самый большой и значимый экспонат гусеничный трактор Т - 74 (образец ДТ-54) Харьковского тракторного завода передали братья Спиридоновы Николай и Иван, который разместили во дворе музея. Каждому дарителю был вручен «Диплом почетного дарителя». Все поступившие во время акции экспонаты представлены для обзора посетителей.

«День музеев» был насыщен мероприятиями и закончился «Музейными сумерками», продолжавшимися до 21 часа.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика