УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов бюджета.

14 мая на территории Далматовского района в рамках празднования Международного дня семьи состоялся старт VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1290734.JPGСтарт Всероссийской акции «Добровольцы – детям» состоялся на базе Комплексного центра социального обслуживания населения по Далматовскому району во время проведения Международного Дня семьи, организованного специалистами Далматовского культурно-досугового центра совместно с отделом опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта для опекунов (попечителей), приемных родителей, проживающих в муниципальных образованиях Далматовского района.

Открыл мероприятие Евгений Столбов, начальник отдела опеки и попечительства. Евгений Валерьевич поздравив всех присутствующих с праздником, пожелав здоровья, любви и добра каждой семье.

Этот день для старта акции выбран неслучайно, так как её целью является улучшение качества жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров. Презентацию о акции «Добровольцы – детям» представила главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по молодежной политике Людмила Евдокимова. Людмила Михайловна отметила, что организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основными партнерами акции являются Вологодская, Орловская, Липецкая, Курганская, Свердловская, Тюменская область и Хабаровский край. Сроки проведения акции – с 15 мая по 15 сентября. В рамках акции состоятся мероприятия разного плана: спортивные, творческие, образовательные, консультационные. В качестве волонтеров выступают: молодежь и взрослые, школьники и студенты, родители, дети и целые семьи, «серебряные» волонтеры. Все участники объединены общим добрым делом – помощью семьям с детьми, детям и подросткам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и нуждаются в поддержке.

На встрече также присутствовали представители опеки, прокуратуры, пожарной части и Далматовского детского дома, которые рассказали о взаимоотношениях родителей и детей в семье, ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию опекаемых детей, защите прав несовершеннолетних детей, переданных в замещающие семьи. Особое внимание было уделено безопасности детей в семье в летнее время и профилактической работе по пожарной безопасности.

Приятным событием встречи было подведение итогов муниципального этапа конкурса «Ребенок в семье». Ведущий специалист отдела опеки и попечительства УДОКМС Елена Назарова вручила дипломы победителям конкурса.

Атмосферу праздника и отличного настроения создали эстрадная группа «Кристалл», руководитель Алена Еремеева, солисты Юлия Обоскалова и Алена Коростелева. Подарком для всех стало выступление воспитанников детского дома (педагог-организатор ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Далматовский детский дом» – Широкова Татьяна Васильевна), которые исполнили зажигательный танец «Недетское время».

Завершилось мероприятие общим исполнением песни «Мы желаем счастья вам» и танцевальным флэш-мобом.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика