УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВадим Шумков помог сбыться давней мечте далматовского школьника

Победу встречали всем городом

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1680490_.JPGНа Успенской площади 9 мая, кажется, собрался весь город. Жители и гости города выстроились в праздничную колонну и под марш духового оркестра направились по улице Советской к скверу Победы. Во главе колонны вслед за музыкантами шёл Бессмертный полк и Бессмертный батальон. Казалось, им нет конца.

На всём протяжении движения колонну встречали нарядные учащиеся школ с флажками и воздушными шарами. Яркое весеннее солнышко и молодая зелень придавали дню ещё большую праздничность и нарядность.

На митинге у обелиска с Днём Победы ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны поздравил глава Далматовского района Пётр Полухин.

- Сегодня самый главный праздник нашей многонациональной страны, - сказал он. – Победа завоевана очень дорогой ценой и память о тех, кто добывал её ценой собственной жизни, никогда не потускнеет и будет жить в наших сердцах и будущих поколений вечно. Всё меньше остается свидетелей той войны. В нашем районе сегодня проживают 16 участников Великой Отечественной войны, 297 тружеников тыла, 99 вдов.

С праздничными поздравлениями выступили военный комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов, председатель районного совета ветеранов Тамара Смирнова.

Траурную гирлянду к обелиску Славы возложили учащиеся Далматовской средней школы №2. А учащийся этой школы Данил Мальцев обратился к ветеранам и труженикам тыла с благодарностью потомков.

Минутой молчания и троекратным ружейным залпом собравшиеся почтили память павших во время войны и в знак благодарности возложили к подножию обелиска венки и цветы.

ФОТО Парад Победы Митинг у Обелиска

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика