УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииЕлена Мехонцева в числе призеров Чемпионата России по армспорту среди инвалидов по слуху

Обращение врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова в связи с пожароопасным периодом

b_250_250_16777215_00_images_2019_obrasheniye_shumkova.pngВрио губернатора Курганской области Вадим Шумков обратился к жителям Курганской области на совещании рабочей группы комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 4 мая 2019 года:

«Уважаемые жители Курганской области, земляки!

В связи с погодными условиями: жара, сильный ветер, порывы которого достигают 20 метров, убедительная просьба - воздержаться от посещений природы, от так называемых шашлыков, от сжигания сухой травы и мусора. На эти несколько дней мы устанавливаем в регионе чрезвычайную ситуацию. Это вынужденная мера.

Сегодня мы наблюдаем более ста возгораний на территории области. Мы не сможем реагировать везде одномоментно. Конечно, государство сделает все необходимое, чтобы уберечь ваши жизни и имущество. Но сделать это же самое обязаны и вы.

Помните, что ценой небрежности и халатности может стать человеческая жизнь.

На эти дни мы устанавливаем полный запрет на посещение лесов и режим ЧС в четырёх районах и городе Кургане.

Просьба нас поддержать»

Обращение

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика