УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииЕлена Мехонцева в числе призеров Чемпионата России по армспорту среди инвалидов по слуху

Предпринимателей района поздравили яркими номерами и душевными поздравлениями

b_250_250_16777215_00_images_P1170082_.JPG25 мая в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню российского предпринимательства. Для представителей бизнеса был подготовлен настоящий праздник с яркими номерами и душевными поздравлениями.

Собравшихся в зале предпринимателей с профессиональным праздником поздравил глава Далматовского района Петр Полухин, отметив, что малый и средний бизнес – это неотъемлемая часть социально-экономической жизни района.

«Работая сегодня на благо жителей, вы создаете завтрашний день экономики, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства. Успешное ведение бизнеса — это не только предпринимательский талант, но и инициативность, старание, усердие. Занимаясь по настоящему нужной и ответственной работой, наши предприниматели постоянно расширяют ассортимент товаров и услуг, решают проблемы занятости населения», подчеркнул в своем выступлении Петр Васильевич.

Предпринимателей также поздравили первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, депутат Далматовской районной Думы, председатель постоянной комиссии по нормотворческой деятельности местного самоуправления и связи с общественными объединениями Галина Падерина, глава города Далматово Евгений Волынец.

Поздравляя виновников торжества, почетные гости вручили заслуженные награды, цветы и подарки более 50 представителям малого и среднего бизнеса. За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитиеb_250_250_16777215_00_images_P1170083_.JPG потребительского рынка и сферы услуг Курганской области предприниматели района были отмечены благодарственными письмами Департамента экономического развития Курганской области, благодарственными письмами администраций Далматовского района и города Далматово, Далматовской районной Думы, почетными грамотами администрации Далматовского района.

Хочется отметить, что в этом году среди награждаемых было много новых молодых предпринимателей, которые за сравнительно небольшой промежуток времени отлично себя зарекомендовали. Они не только успешно развивают собственное дело, но и оказывают содействие социально-экономическому развитию района.

Традиционно, перед днем предпринимателя, в целях пропаганды малого и среднего предпринимательства проводится районный конкурс на звание «Лучший предприниматель года» для определения лучших предпринимателей Далматовского района, добившихся наибольших успехов в своей деятельности в 2017 году.

Поздравил победителей с победой в конкурсе и вручил заслуженные награды глава района Петр Полухин.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победитель Ярославцев Федор Викторович руководитель общества с ограниченной ответственностью крестьянское хозяйство «Барабинское». С 2000 года Фёдор Викторович, организовал на территории села Новопетровапловское, крестьянское – фермерское предприятие основными видами деятельности, которого является: растениеводство зерновых культур, животноводство, производство колбас и мясных деликатесов. В 2017 году предприятием было завершено строительство зерноочистительного комплекса, производительность которого 100 т/ час с газовой сушилкой. Ранее был построен корпус для дойного молочного стада на 200 голов коров, приобретен Убойные перерабатывающий цех в с. Песчано-Коледино. Налажено производство колбас и копченостей. Производимая продукция предприятие в прошлом году была удостоена знака «Зауральское качество».

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победитель Копытин Станислав Евгеньевич руководитель общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие «Отрадное». Сельскохозяйственное предприятие Станислава Евгеньевича занимается выращивание зерновых культур. На протяжении нескольких лет предприятие работает стабильно и постепенно развивается. Коллектив под руководством Станислава Евгеньевича ежегодно один из первых выходит на полевые и уборочные работы. Предприятие с каждым годом увеличивает площадь посевов и сбор урожая. На предприятии создаются новые рабочие места. За 2017 год численность составила 29 человек.

b_250_250_16777215_00_images_P1160984_.JPGВ номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победитель индивидуальный предприниматель Боровинских Юлия Николаевна. Уже более 15 лет Юлия Николаевна обеспечивает население города Далматово и села Уксянское фармацевтической продукцией. В 2017 году Юлия Николаевна открыла 4 –ю аптеку. Численность сотрудников с начала деятельности возросла с 3 до 20 человек.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победитель индивидуальный предприниматель Подкорытов Юрий Анатольевич. Более 5 лет Юрий Анатольевич оказывает услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом, технический ремонт и мойку легковых и грузовых автомобилей. Развивает гостиничный бизнес. В 2017 году Юрием Анатольевичем была открыта небольшая уютная гостиница в г. Далматово на 11 мест.
Музыкальным подарком для виновников торжества стало выступление артистов Далматовского культурно – досугового центра и города Далматово.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика